Принц Чарльз едва не бросил принцессу Диану у алтаря

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: /AP

Только сейчас выясняется, что наследник трона был готов отменить свадьбу менее чем за сутки до самого торжества.

По словам автора книги, менее чем за сутки до свадьбы принц Чарльз якобы признался одному из своих приближенных, что он «в отчаянии», сообщает The Daily Mail.

Как ранее писал биограф принцессы Дианы Эндрю Мортон, в преддверии свадьбы она тоже сказала своим сестрам, что не может выйти за Чарльза. Но тогда было уже слишком поздно отказываться от брака. Кэтрин Майер отмечает, что принцесса понятия не имела о том, что и ее избранник вынужден был буквально уговаривать себя жениться на ней.

Принц Уэльский и Диана Спенсер поженились 29 июля 1981 года. В 1982 и 1984 годах у пары родились сыновья - принцы Уильям и Гарри (Генри) Уэльские. К началу 1990-х годов отношения между супругами окончательно испортились, в том числе из-за продолжавшихся отношений Чарльза с Камиллой Паркер Боулз, ставшей после гибели Дианы его второй женой.

Фото: STR/AFP

Брак Дианы и Чарльза распался в 1992 году, после чего супруги жили раздельно. Официально они развелись в 1996 году по инициативе королевы Елизаветы II. В 1995 году Диана призналась, что во время замужества с Чарльзом у нее был роман с инструктором по верховой езде Джеймсом Хьюиттом. Незадолго до гибели Диана начала встречаться с кинопродюсером Доди аль-Файедом, сыном египетского миллиардера Мохамеда аль-Файеда. 31 августа 1997 года Диана погибла в Париже в автомобильной катастрофе вместе с Доди аль-Файедом и водителем Анри Полем.

Комментарии
Copy
Наверх