Женщина 40 лет не улыбалась, чтобы сохранить лицо без морщин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грусть. Фото иллюстративное
Грусть. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

53-летняя англичанка Тесс Кристиан последние 40 лет своей жизни намеренно не улыбалась. С ранних лет она была обеспокоена сохранением моложавости, а улыбка и различные другие эмоции, отражающиеся на лице, по ее мнению, могли привести к образованию нежелательных морщин. Тесс уверяет, что ее собственная стратегия контроля эмоций является более натуральной методикой сохранения лица без морщин, чем уколы ботокса.

Некоторые эксперты склонны верить в то, что этот способ может сработать, хотя они и считают его достаточно тяжелым для психики. И действительно - 40 лет Тесс пришлось воздерживаться от улыбок, посещая всевозможные вечеринки с подругами, просматривая комедийные фильмы, встречаясь со многими смешными и забавными случаями в жизни. Однако она всегда удерживала лицо непроницаемым, не давая себе поблажек, сообщает medikforum.ru.

Отметим, что сама Тесс не считает себя лишенной чувства юмора, однако она научилась смеяться внутри себя, чтобы сохранить лицо без морщин. Ей удавалось не улыбаться даже собственной дочери, что для многих родителей была бы невозможным.

"У меня нет ни одной морщины на лице, потому что я натренировала себя контролировать лицевые мышцы, - говорит Тесс. - Сегодня все спрашивает у меня, как часто я делаю инъекции ботокса. Я никогда их не делала, мое юное лицо - это результат способности не смеяться и не хмуриться. Я перестала улыбаться с подросткового возраста. Это было тяжело, но все мои усилия были вознаграждены. Сегодня я выгляжу на 20 лет моложе, разве это не повод посмеяться последней?"

Посмотреть фото можно ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх