Советы ко Дню влюбленных: как получать от мужчины все, чего хочется

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Любовь. Фото иллюстративное
Любовь. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Эксперт и коучер в отношениях между мужчинами и женщинами Ярослав Самойлов рассказал, как стать женщиной, ради которой мужчина всегда будет готов на подвиги.

depo.ua обратился к автору одноименного блога о психологии отношений мужчин и женщин с актуальным в преддверии самых романтичных праздников вопросом:

Как перед 14 февраля или 8 Марта разбудить в мужчине романтика и получить желанный подарок?

- Хотелось бы, чтобы женщины задавались этим вопросом не только перед праздниками. Хотя, конечно, именно в этот период особенно остро хочется внимания. Но задаваться этим вопросом нужно всегда. И ответ, на мой взгляд, очень простой: если женщина дает мужчине то, что ему нужно, инстинктивно, а не на основе того, что пишут в журналах или говорят подруги, то все в ее жизни происходит так, как она хочет. Мужчина даст ей все, включая нерациональные капризы, подарки, внимание, любовь, заботу и защиту. Все то, чего хочет каждая женщина. Если так относиться к вопросу, то и в будни, и в праздники, и в серые, и в яркие дни женщина будет чувствовать себя одинаково хорошо и уверенно рядом с мужчиной.

Так как же узнать, что нужно мужчине?

- К сожалению, этому не учат в школе. Мы берем многое из модели поведения наших родителей, из фильмов, что часто неправильно трактует суть отношений. Хотя достаточно просто задать вопрос: каким чувствует себя мужчина рядом с вами. Если ответить одним словом, мужчина хочет чувствовать себя сильным.

Изначально, чтобы женщина получала от мужчины то, что она хочет, ей должно быть с собой хорошо. Нельзя жить несчастливо и считать, что придет мужчина и сделает вас счастливой. Если женщина сама о себе не заботится, если она сама не делает свою жизнь интересной, то вряд ли мужчина захочет делать это для нее. Поэтому первое с чего нужно начинать - это задать себе вопрос «а как бы я сама могла сделать свою жизнь интересной?» Тут речь идет не о карьере, достижении высот и попытках самой обеспечить все для себя. Подумайте, что вас может порадовать: ходите в салоны красоты, покупайте себе цветы, делайте приятные вам самой вещи. Когда вы наполните этим позитивом себя, вам будет, чем поделиться с мужчиной.

Здесь важно отметить, что сложно быть наполненной женщиной, занимаясь нелюбимой работой. Если нет гармонии с собой, сложно строить гармоничные отношения. Если найти этот баланс и заниматься любимым делом, то можно дать гораздо больше своей семье, чем вы могли бы заработать на прибыльной, но нелюбимой работе. Это выразится и в успешности вашего мужчины, и в правильном развитии ваших детей.

Сразу хочется также сказать о том, что НЕ ДАЕТ мужчине чувствовать себя сильным. Это женские привычки обижаться, показывать свое недовольство, критиковать мужчину, исправлять мужчину, рассказывать ему, как нужно себя вести с вами, пытаться перевоспитать его. Это все популярные модели поведения, но они не ведут к положительному результату. Они работают только в краткосрочной перспективе, но, когда влюбленность пройдет, мужчине это надоест.

Итак, как же сделать так, чтобы мужчина чувствовал себя сильным.

1. Умение благодарить за мелочи. Если вы хотите, чтобы мужчина дарил вам подарки и это были не только цветы, а дорогие вещи, научитесь благодарить его за малые поступки и сюрпризы. Он угостил вас кофе, оказал вам небольшую услугу - поблагодарите его, скажите, как вам приятно, сделайте это эмоционально. Ваша благодарность делает его нужным и сильным.

2. Умение доверять. Многие женщины не доверяют мужчинам, потому что когда-то были обижены ими. Но если вы хотите, чтобы мужчина дал вам то, что вам нужно, научитесь доверять ему и покажите, что вы готовы за ним пойти. Ошибочно мнение, что мужчина должен заслужить ваше доверие. Он может и попытается сделать это, но рано или поздно ему надоест.

3. Умение подчеркивать его достоинства. Учитесь говорить комплименты его мужским качествам, поступкам, достижениям. Это все даст ему ощущение силы рядом с вами.

4. Умение принимать мужчину таким, какой он есть. Попытки исправить мужчину - глупая затея. Она идет от того же недоверия. У каждого человека есть сильные и слабые стороны, и у вас есть выбор: постоянно указывать и давить на слабые или подчеркивать и развивать сильные стороны, чтобы мужчина мог добиваться новых успехов. Элементарный пример: если мужчина разбрасывает свои вещи, не пытайтесь научить его порядку, значит у него есть другие сильные стороны и он успешен в других сферах.

И как же все-таки увеличить шансы на то, чтобы мужчина проявил внимание непосредственно перед праздниками?

- Если мы говорим об отношениях, которые, возможно, строились не совсем правильно, я советовал бы действовать так:

1. Перезагрузить ваши отношения. Вы должны открыться перед мужчиной, поговорить с ним откровенно. Можно просто написать ему любовное письмо. Вспомнить все то, что было хорошего у вас с ним: как вы познакомились, какие позитивные моменты объединяют вас. Поблагодарите его за то, что он сделал для вас, за его мужские качества. Посвятите этому полчаса и дайте своему мужчине то хорошее, что ему нужно и что он обязательно вернет вам многократно умножив.

2. Будьте самой лучшей для него. Будьте красивой рядом с ним, следите за собой, не появляйтесь перед мужчиной в неряшливой одежде. Моменты, когда вы ходите перед ним в пижаме, чистите зубы и многое другое, не делают вас родными и близкими. Родными для вас будут ваши дети, внуки, а для мужчины вы всегда должны оставаться женщиной. Мой личный совет всем женщинам: перестаньте носить брюки, носите платья, лучше всего - длинные. Это добавляет вам женственности, а мужчине рядом с вами - мужественности. Чем мужественнее он себя чувствует, тем больше мужских поступков ему хочется совершать.

3. Уметь выражать свои желания. Мужчина не экстрасенс, он каждое утро просыпается с кучей глобальных задач, которые ему нужно решить. Если он что-то делает не так, поделитесь с ним своим мнением. Только не с претензией и упреком, а с пониманием того, что он много работает, беспокоится о семье и, возможно, не успевает что-то делать для вас (провести вместе время, подарить цветы). Не критикуйте то, чего он уже не сделал, а просто скажите, чего вы хотите. Формулировка вашей просьбы здесь играет очень большое значение.

Что еще приятного можно сделать для мужчины, чтобы вдохновить его на романтический поступок?

- Ошибка многих женщин, желающих сделать приятное мужчинам, - дарить мужчинам практичные вещи: галстуки, духи, одежду. Вы ему не мама и не бабушка, вы - женщина. Самое лучшее для мужчины от женщины - это подарок  от души.

Одна женщина поделилась со мной историей, как она сделала для мужа альбом с фотографиями «20 причин, почему мой муж лучший в мире». Когда мужчина видит такое, видит, как его женщина ценит то, что он делает для нее, ему хочется сделать еще больше. Он делает подарки любимой не с мыслями «я должен», а с мыслями «я хочу». Поэтому, желая сделать мужчине приятное, просто напомните ему, как вам хорошо с ним.

Комментарии
Copy
Наверх