Что лицо может рассказать о здоровье

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Внимательно присмотрись к своему отражению в зеркале. Появление прыщей и пятен в тех или иных частях лица может многое рассказать о твоем здоровье. Если у тебя на лице появляются прыщи, обрати внимание свои проблемные зоны, они подскажут о сбоях работы определенного органа организма или системы.

Лоб

Лоб связан с пищеварительной системой, поэтому прыщи на лбу могут свидетельствовать о пищеварительном дисбалансе. Диета с высоким содержанием вредных жиров может быть причиной сыпи в этой области. Тебе следует снизить уровень вредных жиров в своем рационе и не забывать о достаточном потреблении жидкости.

Между глазами

Зона между глазами связана с печенью. Прыщи в этой зоне, чаще всего, свидетельство пищевой непереносимости или аллергии. Наиболее распространенными продуктами питания, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию, являются молочное и алкоголь.

Уши и глаза

Уши и глаза связывают с почками. У тебя пятна вокруг ушей или темные круги вокруг глаз? Это может указывать на дегидратацию организма. Попробуй пить больше воды в течение дня и избегать соленой пищи.

Нос

Нос напрямую связан со здоровьем нашего сердца. У тебя большие, расширенные поры? Это может быть признаком высокого кровяного давления. Для поддержки здоровья сердца, налегай на здоровые жиры, как омега-3, и придерживайся диеты, богатой фруктами и овощами.

Верхняя часть щек

Эта часть лица связана с дыхательной системой. Если у тебя прыщи в этой области и ты куришь, тебе необходимо отказаться от этой вредной привычки. Прыщи в верхней части щек также могут быть проблемой тех, кто живет в районах с плохим качеством воздуха. Свежий воздух и занятия спортом могут помочь избавиться от этой проблемы.

Линия подбородка (нижняя часть овала лица)

Даже у женщин, у которых нет проблем с высыпаниями, время от времени могут появляться прыщи на линии подбородка. Это зависит от их менструального цикла, ведь эта зона отражает любые колебания уровня гормонов. Хотя существует не так много способов избавиться от этой напасти, чтобы предотвратить этот ежемесячный сюрприз, тщательно ухаживай за кожей и налегай на противовоспалительные продукты. Если высыпания не пройдут полностью, это поможет сократить их тяжесть и длительность.

Подбородок

Высыпания на подбородке могут свидетельствовать о богатой молочными продуктами диете с низким содержанием клетчатки. Подбородок связан с желудком и прыщи в этой зоне говорят о пищевом дисбалансе. Чтобы получать правильный баланс питательных веществ, переходи на сбалансированную диету с высоким содержанием клетчатки, дабы помочь детоксикации организма.

Комментарии
Copy
Наверх