Умерла старейшая фанатка конкурса «Евровидение»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Евровидение-2012". Снимок иллюстративный.
"Евровидение-2012". Снимок иллюстративный. Фото: DAVID MDZINARISHVILI/REUTERS

105-летняя Элла Кастнер не пропускала ни одного конкурса с 1968 год.

Знаменитая легенда «Евровидения» — бабушка из Берлина Элла Кастнер, ставшая старейшей поклонницей музыкального конкурса, скончалась в возрасте 105 лет. Печальная весть пришла из Германии, где жила Элла, пишет портал super.ru.

В последние годы она не вставала с инвалидного кресла, однако все равно не пропустила ни одного «Евровидения». Передвигаться старушке помогал муж — вместе они доехали даже до Баку, где в 2012 году впервые в истории «Евровидения» проходил конкурс.

Кастнер стала своего рода символом европейского конкурса. Со 105-летним юбилеем в минувшем году ее поздравили представители многих стран, участвовавших в «Евровидении». Скончалась старушка у себя дома в Берлине в окружении детей и внуков.

К слову, прогнозы фанатки-долгожительницы по поводу победителей конкурса всегда были поразительно точны. Именно она мгновенно предсказала, что главный приз конкурса в Баку уйдет к шведской певице Loreen. А на конкурсе в прошлом году, прошедшем в Дании, 104-летняя бабушка Элла долго добивалась встречи с австрийской звездой Кончитой Вурст, чтобы высказать ей свое восхищение и твердую уверенность в ее победе.

Среди симпатий немецкой пенсионерки был и российский певец Дима Билан — единственный, кому удалось привезти «Евровидение» в Москву. Кастнер даже посещала концерт Билана, где подпевала ему под хиты Never let you go и Believe.

Элла дружила и с российскими «Бурановскими бабушками», к которым испытывала особенную привязанность. Кастнер называла их «мои девочки» и даже подарила им талисман — немецкий оберег из шерстяных ниток.

Смотрите фото Эллы Кастнер ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх