Знаменитые актеры призвали помиловать осужденных за гомосексуализм

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч Фото: AFP/SCANPIX

Английские актеры Стивен Фрай и Бенедикт Камбербэтч выступили в защиту людей с нетрадиционной ориентацией.

Знаменитые актеры выступили за помилование британцев, обвиненных в гомосексуализме, пишет портал ivona.bigmir.net со ссылкой на The Hollywood Reporter.

В среду в Лондоне, Англия, состоялся показ фильма «Игра в имитацию», в котором рассказывается история британского математика Алана Тюринга, взломавшего немецкую шифровальную машину Энигма. После войны ученого обвинили в гомосексуализме. Суд вынес Тюрингу наказание в виде химической кастрации, после чего математик покончил с собой.

Елизавета II посмертно помиловала ученого Алана Тьюринга, и, по мнению Стивена Фрая, это событие должно было стать началом аналогичных решений в отношении десятков тысяч других граждан Великобритании, которых собственная страна преследовала за гомосексуализм.

Фото: FRED PROUSER/REUTERS

В свою очередь, Камбербэтч прислал в редакцию The Hollywood Reporter электронное письмо, в котором выразил свое полное согласие с предложением Фрая. По словам Камбербэтча, 49 тысяч осужденных за гомосексуализм британцев тоже заслуживают амнистии.

Комментарии
Copy
Наверх