Неделя высокой моды в Париже: показ Dior

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FRANCOIS MORI/AP

Мы снова переносимся в Париж, где стартовала Неделя высокой моды, и оказываемся в Музее Родена - именно эта локация была выбрана для демонстрации кутюрной коллекции Dior весна-лето 2015. Гостями шоу легендарного французского бренда стали Натали Портман с мужем Бенджамином Мильпье, Наталья Водянова, Елена Перминова, Анна Делло Руссо и другие.

В чем же, по мнению креативного директора Dior Рафа Симонса, стоит встречать весенне-летний сезон? Во-первых, не обойтись без знаковых для модного Дома платьев силуэта new look - но на этот раз Симонс отступает от классики и смело разделяет их на две части, превращая в комплекты из юбки и кроп-топа. И, несмотря на цветочный принт, дополняет не слишком романтичного вида ботфортами.

Во-вторых, обязательна нотка футуризма: даже простые платья в полоску или цветочек обретают "космическое" звучание, когда к ним добавляют мерцание пластика и прозрачные плащи, пишет Сплетник.

Полоска, кстати, один из ключевых рисунков коллекции - причем как обычная, так и изогнутая, создающая гипнотические узоры в духе 70-х. Не меньше вдохновляют дизайнера цветочные мотивы в разном исполнении.

Что касается палитры сезона, то она крайне разнообразна: зеленый, синий, оранжевый, красный и белый - это лишь некоторые из представленных на подиуме цветов, причем в некоторых образах присутствуют они все вместе. 

Комментарии
Copy
Наверх