Успешный российский актер погиб в Сирии (видеорепортаж)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: glamurchik.tochka.net/Dni.ru

Московский актер Вадим Дорофеев несколько месяцев назад бросил жену и маленьких детей, и уехал на границу Сирии и Ирака, чтобы воевать за Аллаха на стороне «Исламского государства». У него остались пятилетний сын и семимесячная дочь.

По словам жены Вадима Дорофеева, он связался с плохой компанией. 16 сентября Вадим Дорофеев сказал жене, что идет на обсуждение нового проекта, а сам уехал воевать. Информация о смерти актера Вадима Дорофеева появилась несколько дней назад, но настоящей датой смерти Дорофеева считают 20 декабря 2014 года.

Молодой, талантливый и, по отзывам режиссеров, подающий большие надежды актер Вадим Дорофеев несколько месяцев назад, бросив жену и маленьких детей, уехал на границу Сирии и Ирака. Он сказал жене Алене лишь: «На то воля Аллаха».

Как рассказала жена российского актера Алена Дорофеева, все началось спонтанно. Сначала как будто подменили одного из давних друзей ее мужа. Потом в компании российского актера появился человек с Кавказа с опытом боевых действий. А в Рождество 2014 года, по ее словам, Вадим и еще один популярный российский актер из близких друзей приняли ислам в трактовке братьев-радикалов.

Алена Дорофеева также рассказала, чтомуж ее шантажировал даже на девятом месяце ее беременности. «Он говорил мне, если ты не примешь ислам, то я не буду с тобой общаться»,– поделилась девушка.

Вадим Дорофеев пропал в халифате в декабре. По словам Алены, ближе к Новому году она стала получать смс-ки, но уверена, что это писал не муж. А потом из Сирии пришло сообщение о его смерти, сообщает НТВ.

Актерская карьера Вадима Дорофеева в большом кино началась с одной из главных ролей в фильме Сергея Бодрова-старшего «Дочь якудзы». Затем было несколько популярных сериалов, среди которых «Крапленый», «Дурная кровь» и «Балабол», а также участие в рейтинговых ток-шоу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх