Эмма Уотсон рассказала о феминизме на форуме в Давосе

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Актриса Эмма Уотсон
Актриса Эмма Уотсон Фото: SCANPIX

Эмма Уотсон, являющаяся посланницей доброй воли ООН, выступила на конференции по вопросам гендерного неравенства, организованной в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

В своей речи актриса и гражданская активистка рассказала о внедрении новой инициативы ООН - "Impact 10x10x10", направленной на снижение уровня дискриминации женщин в образовании, бизнесе и правительственных организациях, пишет Сплетник.

Согласно общему проекту ООН и Уотсон, в течение одного года ключевые университеты, бизнес-корпорации и государственные аппараты займутся выявлением эффективных инструментов, с помощью которых структуры смогут увеличить процентное соотношение женщин среди своего персонала.

По словам Эммы, каждый из трех секторов, принимающих участие в инициативе, будет искать свои собственные методы:

«В рамках пилотного проекта правительства, корпорации и образовательные учреждения попробуют положить конец гендерной дискриминации женщин. Женщины составляют около половины населения земного шара, однако в семье, обществе, работе и правительстве они на вторых ролях. Сейчас мировое сообщество понимает, что такое положение дел тормозит развитие и прогресс. Миру нужны перемены».

Эмма отметила, что была приятно удивлена огромной популярностью движения "He For She":

«Я была поражена тем, как много мужчин поддержали нашу кампанию. Многие писали мне в социальных сетях о том, что хотят, чтобы их дочери жили в мире равных экономических и политических возможностей».

В завершение своего выступления Эмма обратилась ко всем, кто поддержал инициативу ООН:

«Девушки, кто вам помогал, кто вас поддерживал? Родители, обращались ли вы одинаково с вашими дочерьми и сыновьями, не отдавая последним предпочтение? Мужья, поддерживали ли вы своих жен, помогая им реализовать свои стремления? Молодые люди, протестовали ли вы, когда в вашей компании кто-то оскорблял женщин? Писатели, что вы сделали для того, чтобы изменить образ женщин в масс-медиа? Бизнесмены, увеличили ли вы количество женщин в руководстве вашей компании? Общественная поддержка, которую мы получили, запустив "He For She" говорит нам о том, что мы поняли, чего хочет мир: быть частью перемен. Теперь мы должны направить эту энергию в нужное русло».

Напомним, в сентябре 2014 года Эмма Уотсон выступила в штаб-квартире ООН, призывая общество отказаться от гендерной дискриминации. Кампания "He For She" получила большой успех, к примеру, с момента запуска инициативы тема гендерного неравенства и борьбы за права женщин поднималась в социальных сетях более 1 миллиарда раз.

Комментарии
Copy
Наверх