Фильм-претендент на Оскар выдвинули на гей-премию (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

В картине «Игра в имитацию» увидели пропаганду гомосексуальной культуры.

Фильм «Игра в имитацию» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли получил номинацию на премию GLAAD Media Awards за пропаганду гей-культуры, пишет портал ivona.bigmir.net со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Также на приз американского Альянса геев и лесбиянок номинированы ленты «Любовь - странная штука», «Гордость», «Близнецы» и «Тэмми». Победителей назовут в два этапа - 21 марта в Лос-Анджелесе и 9 мая в Нью-Йорке.

Картина норвежского режиссера Мортена Тильдума «Игра в имитацию» также выдвинута на Оскар в категории «Лучший фильм».

Драма рассказывает историю британского криптографа Алана Тьюринга, взломавшего код немецкой военной шифровальной машины Энигма. Тьюринг в 1950-е годы преследовался по обвинениям в гомосексуальных связях. В конце концов он был приговорен к принудительному гормональному лечению, что впоследствии привело к импотенции.

Американская премия GLAAD Media Awards вручается ежегодно с 1990 года людям, фильмам и телепрограммам, способствующим пропаганде гей-культуры и решению проблем ЛГБТ-сообщества.

Смотрите трейлер к фильму!

Комментарии
Copy
Наверх