Американка носит металлические кольца, чтобы вытянуть шею на 30,5 см

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

У 29-летней американки Сидни В. Смит необычное стремление - вытянуть свою шею до 30,5 см. Для этого она постоянно носит металлические кольца, постепенно увеличивая их количество. Барышня уже добилась некоторых успехов - ее шея стала длиннее на 12,7 см.

Девушка настолько отчаянно хочет выглядеть, как женщины падаунг, которых туристы часто называют женщинами-жирафами, что уже потратила на эту затею более 1000 долларов, создавая латунные кольца для шеи. В настоящее время она носит 16 колец, которые уже вытянули ее шею более чем на 12 см.

Цель девушки состоит в том, чтобы добавить еще несколько колец, вытянув шею до 20 см. Однако остановится она только тогда, когда ее шея удлинится на невероятные 30,5 см.

Сама Сидни В. Смит называет себя женщиной-жирафом и активно пиарит свою необычную внешность.

Следует отметить, что женщины падаунг начинают носить кольца на шее с детства - примерно с возраста 5-ти лет, постепенно увеличивая их количество. Наращивать кольца они прекращают, когда приходит время выходить замуж, поскольку к этому времени шея больше не удлиняется.

Как показали рентгеновские исследования женщин падаунг, их шея за счет колец не вытягивается. Под тяжестью колец деформируется плечевой пояс, постепенно опускаясь. На самом деле никаких деформаций не происходит, а при отказе от ношения колец, шея принимает нормальный вид в течение 1-3 лет.

Фотографии девушки можно посмотреть ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх