Что говорил о женщинах Кристиан Диор

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Charles Sykes/AP

110 лет назад родился величайший дизайнер Кристиан Диор. Женщины полюбили его не только за созданный стиль new look, но и за понимание их тонкой натуры. Почтить память французского кутюрье мы решили, вспомнив самые меткие из его цитат.

Я рисовал женщин, напоминающих цветы, нежно выпуклые плечи, округлую линию груди, лианоподобные стройные талии и широкие, расходящиеся книзу, как чашечки цветка, юбки, пишет Хочу.

Элегантная женщина — не та, которая слепо следует моде. Если новые веяния вам не подходят, не обращайте на них внимания.

Моя мечта – спасти женщин от природы.

Элегантность – это симбиоз индивидуальности, естественности, внимательности к себе и к своей одежде и простоты.

Мода модой, но существует категория женщин, которые и отстав от моды вызывают умиление, потому что одеваются так, как одевались, когда были счастливы. Правда, подобную причуду может извинить только седина.

Каждый съеденный кусок остается во рту две минуты, два часа в животе, и два месяца на бедрах.

Мои платья – эфемерные предметы архитектуры, предназначенные для того, чтобы прославлять пропорции женского тела.

Вы грезите о бальном платье, а мужчины грезят о женщине в бальном платье… Нарядный туалет поднимает настроение лучше любого шампанского. В нем вы становитесь женственной, чувственной и, нежной и грациозной.

Женщины наиболее привлекательны в возрасте от тридцати пяти до сорока. А так как лишь немногие женщины выходят из сорокалетнего возраста, пик привлекательности может длиться вечно.

Если у вас кривые ноги — носите глубокое декольте.

Достаточно открыть флакон, чтобы возникли все мои платья, а каждая женщина, которую я одеваю, оставляла за собой целый шлейф желаний.

Настоящая женщина должна быть вредная и капризная.

Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк.

Всегда стоит выделить свои лучшие черты. Собственно говоря, мода этим и занимается – усиливает и подчеркивает женскую красоту.

В мире моды есть только две возрастные категории — девочки и женщины.

Комментарии
Copy
Наверх