Натуральные и эффективные рецепты красоты с пищевой содой

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Пищевая сода обладает очень антибактериальными свойствами, поэтому ее часто применяют в косметических целях. Мы выбрали самые действенные рецепты с пищевой содой для твоей красоты.

Лечение акне и прыщей

Пищевая сода - идеальное природное решение для сухой кожи, борьбы с дерматитом, ихтиозом и псориазом. Используй пищевую соду для лечения акне и воспаление кожи.

В чашке горячей воды, раствори 1 чайную ложку сахара и 1 чайную ложку пищевой соды. Затем возьми ватный тампон и окуни его в раствор, аккуратно сожми и втирай в зону акне. После этого, промой эту область теплой водой с пеной для умывания и смажь проблемную зону кунжутным маслом. Спустя час, вымой кожу снова, только на этот раз используй просто теплую воду.

Скраб из пищевой соды

Возьми небольшую пластмассовую чашку, добавь 2 столовые ложки пищевой соды и 1/4 своего любимого геля для душа, затем смешай все тщательно. Используй полученную пасту как обычный скраб, втирая ее в кожу массажными движениями на протяжение 10 минут. Затем смой теплой водой и нанеси любимый крем или масло.

Лечение веснушек и пигментных пятен

Если ты хочешь избавиться от веснушек и пигментных пятен, используй пищевую соду. Раствори 6-7 столовых ложек пищевой соды в 1 стакане воды. Используй раствор, мягко втирая его на проблемные участки несколько раз в день.

Уход за ногтями

Используй пищевую соду для очистки и отбеливания ногтей. Положи немного соды на старую зубную щетку и почисти ею ногти. Таким образом ты смягчишь кутикулу и отбелишь ногти.

Отбеливание зубов

Положи немного пищевой соды на зубную щетку и почисти зубы. Это наиболее мягкий способ отбеливания зубов в домашних условиях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх