Как женщины убивают мужественность в своих мужчинах

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Страсть. Снимок иллюстративный
Страсть. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Многие женщины жалуются, что их мужчины, такие мужественные и интересные в начале отношений, со временем становятся совсем другими: безвольными, пассивными, ленивыми… Хотя именно этого мужчину вы когда-то выбрали, за что-то полюбили (а вот за что – уже и не вспомнить). Интересно, а многие ли женщины задумывались о том, что они сами делают своих мужчин менее мужественными?

В конце концов, когда люди долгое время находятся вместе, то каждый из них несет ответственность за развитие отношений, а также развитие партнера. Откуда же берутся слабые мужчины рядом с сильными женщинами?

Укрощение строптивого

В начале отношений нас привлекают в мужчине проявления силы: например, гордитесь и хвастаетесь тем, как он бесстрашно ездит на мотоцикле. Нам нравится, когда мужчина жестко демонстрирует свою позицию – «Никуда ты не пойдешь!». Принимаете это за ревность, а не за чрезмерный контроль, и гордитесь тем, что вы рядом с таким сильным мужчиной. А что происходит, когда вы уже какое-то время прожили вместе? Все то, что ценилось – обесценивается, и по этому поводу женщина выражает свое неодобрение, пишет odin-plus-odna.ru.

Страстный автолюбитель? «Сколько времени можно в гараже проводить, все деньги на запчасти тратишь…». Всегда готов прийти на помощь? «Последнюю рубашку друзьям отдашь». Внимателен к родным? «Ты что, так и будешь за материну юбку держаться?». Ну, а при регулярном повторении одних и тех же слов в них уже начинают верить оба супруга.

Нетрудно догадаться, для чего женщины это делают. Они попросту принимаются за перевоспитание любимого человека, желая создать для себя «удобный вариант».

Зачем нам нужен мужчина «в облегченном варианте»?

Догадаться нетрудно. Ведь самые мужественные мужчины – дикие, непредсказуемые и опасные. Ну, и кто захочет жить рядом со спящим вулканом? Таким не поруководишь и не покомандуешь… Поэтому жены пытаются переделать мужчин «под себя», сделать их более удобными, получить мужчину-плюшевого мишку, с которым можно поступать как угодно: захотела – взяла, потискала, захотела – посадила на место.

Одна из причин, по которым женщины «одомашнивают» своих мужчин – ревность и желание снизить степень его привлекательности. Ведь она заключается именно в мужественности! А на такого «домашнего» — кто позарится? Забывая при этом, что и самой он нравится в таком виде все меньше и меньше…

Почему мужчина на это соглашается? Благодаря усвоенным моделям поведения – многие выросли без отца или с таким же «одомашненным» папой. Ну, и из желания угодить своей женщине (заметьте – любимой, ведь из-за нелюбимых на такие жертвы не идут).

А дальше?

И чем же такие игры заканчиваются? Рано или поздно «остепенившийся» мужчина поймет, что он уже целиком под каблуком. Нередко они стараются вырваться из-под этой диктатуры, когда наступает кризис среднего возраста: купить новое авто, уйти из семьи, а если нет – хотя бы уйти в мир компьютерных игр и геройствовать там.

слабый мужчина. Если увидите на улице дорогой гоночный автомобиль, обратите внимание, кто за рулем. Редко – молодой парень, чаще – мужчина сильно за 40.

Ну, а если мужчина не найдет в себе сил взбунтоваться и попросту подчинится судьбе, то превратится в неинтересного, унылого человека, которого оскорбительно называют «тряпкой».

Вот и получается, что мы выходим замуж за суперменов, а получаем пассивных мужчин, которым ничего не нужно, но зато с ними удобно. А ведь мужчина – это не домашние тапочки, он не должен быть удобным и комфортным! Ради такого мужчины не хочется быть красивой. Не хочется готовить. Не хочется от него детей. Он не вдохновляет. И об уважении к мужчине тоже говорить сложно.

Поэтому женщинам, не желающим жить с «тюфяком», важно ослабить контроль. Не читать переписку, не проверять телефон, не заставлять приходить вовремя. Не диктовать, что говорить, как одеваться, что делать, с кем общаться. Тогда, глядишь, рядом с вами будет мужественный партнер, а не просто удобный и безопасный «вариант».

Что ж, с настоящим мужчиной живется всегда интереснее. Сегодня он отправляется в экстремальный поход, а завтра звонит в интернет-магазин цветов и заказывает вам миллион алых роз – потому, что захотелось, потому, что он способен на спонтанные поступки и может самостоятельно принимать решения.

И напоследок. Существует такой афоризм: «Все мужчины слабы. А слабее всех джентльмены». Знаете, кому она принадлежит? «Железной леди» Маргарет Тэтчер. Так чему же удивляться?

Комментарии
Copy
Наверх