Lady Gaga обзавидуется: оператор «Левиафана» снял мистический клип для российского певца (фото и видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

Уже несколько дней подряд главной светской и кинематографической новостью страны, которая волнует и будоражит умы широкой общественности, становится фильм «Левиафан», номинация фильма на «Оскар» и престижная награда «Золотой глобус», полученная режиссером  Андреем Звягинцевым второй раз в истории российского кино (после фильма «Война и Мир» Сергея Бондарчука).

Горячие споры кипят повсеместно, в интернете и в кулуарах обсуждают актеров и режиссера, возможность получения «Оскара» и другие награды фильма, но более всего волнует вопрос сути картины, реалий жизни, безысходности, бесправия, роли церкви в государстве и жизни всех и каждого.

Фото: Pressifoto

Только в одном мнения критиков и рецензентов сходятся: в оценке отличной работы оператора фильма «Левиафан» Михаила Кричмана. Работу Михаила Кричмана называют безупречной и совершенной, а фильм «Левиафан» – шедевром операторского мастерства. Его уникальную операторскую технику давно и по достоинству оценил Андрей Звягинцев, так с тех пор и снимающий с Михаилом практически все свои киноработы.

Так же талантливо, как  снимает большое кино, Михаил Кричман применяет свой дар и в более развлекательном жанре, таком как клипмейкерство.

Фото: Pressifoto

Так, певец Никита, исполнитель нашумевших хитов «Улетели навсегда» и «Однажды», смог уговорить Михаила снимать видеоклип  для одной из своих свежих работ – песни «Танец в темноте». Получилось уникальное музыкальное видео с эпатажными и экстравагантными костюмами, на которые в свое время засматривалась даже Lady Gaga. Видео «Танец в темноте» вошел в топ лучших fashion-клипов. А оператор Михаил Кричман смог передать экспрессию танца и головокружительную таинственность, заложенную в идею клипа, чем поставил «Танец  в темноте» в авангард  музыкального видео в России.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх