Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2015/01/12/3672489t1h9737.jpg)
Режиссер фильма «Мандарины» Заза Урушадзе рассказал эстонской передаче «Репортер» о том, что номинация фильма на «Оскар» - это огромное достижение для деятелей кино.
Урушадзе признался, что они мечтали о номинации на «Оскар», поскольку фильм вошел в пятерку лучших зарубежных фильмов премии «Золотой глобус».
«Но крайне эмоциональным выдался вчерашний день (четверг, 15 января), когда мы узнали, что номинированы на «Оскар». Я воспринял это так эмоционально, что опоздал на самолет. Все было так быстро. После объявления у меня было 15 минут, чтобы успеть в аэропорт, но я не успел», - сказал режиссер.
Урушадзе планирует и следующий свой фильм снимать в Эстонии.
Смотрите видео!