Модникам на заметку: модельер Лен Гирин открывает выставку своего творчества

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Лен Гирин откроет выставку своих модных коллажей «Сезоны Фантазий» 19 января в 17.00 в Таллинне в большом зале Дома Хопнера (Ратушная площадь, 18).

Свободный художник и преподаватель таллиннской Евроакадемии Лен Гирин впервые выставит свои модные коллажи. Работы выполнены с богатой фантазией и вдохновляют на то, чтобы более широко взглянуть на свой стиль одежды. Выставка будет открыта до конца февраля.

Лен Гирин получил образование в Эстонской художественной академии в 1974-1978 гг. по специальности модельера. После окончания университета работодателями художника по костюму были: Фабрика «Марат» (1978-1983),  Таллиннский Дом мод (1983-1989), где он был удостоен первой премии на международном фестивале мод «Таллиннские Дни моды», фирма дизайна и моды «Энелин» (1989-1992).

Лен Гирин был художником по костюму в фильмах «Лурих» (1983) и «Туго натянутая струна» (1987).

С 1998 года до настоящего времени модельер является преподавателем Евроакадемии. Лен Гирин – член Союза дизайнеров Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх