Минобороны Британии «с гордостью» рекомендовало военным не скрывать гомосексуальность

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британские военные. Снимок иллюстративный.
Британские военные. Снимок иллюстративный. Фото: Reuters / Scanpix

Министерство обороны Великобритании объявило в понедельник, что призывает новобранцев сообщать о своей сексуальной ориентации.

«Министерство обороны Великобритании с гордостью поощряет разнообразие на всех уровнях. Военнослужащим теперь рекомендуется сообщать о своей сексуальной ориентации. Хотя в обязанность им это не вменяется, сбор подобных данных даст нам возможность лучше понимать состав наших вооруженных сил и добиться того, чтобы наша политика и практики в полной мере шли на пользу нашим военным», — заявил в понедельник британским журналистам представитель министерства обороны страны, пишет sex-news.ru

По его словам, новобранцев начали спрашивать о сексуальных предпочтениях в ноябре. Все данные хранятся анонимно — в личных делах военных пометок о сексуальной ориентации увидеть нельзя. При этом, отметил представитель министерства, речь не идет о том, чтобы при наборе в ВС отдавать предпочтение гомосексуалистам, лесбиянкам или бисексуалам.

Комментарии
Copy
Наверх