Тест-драйв на Limon.ee: городской львенок – Peugeot 108

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peugeot

Читатели не раз спрашивали нас, а почему у нас нет авторубрики? Именно поэтому мы решили провести первый тест-драйв. Пожалуйста, читайте, пишите свои комментарии, нам очень важно знать ваше мнение. Ведь именно вы решаете, быть рубрике или не быть. А теперь в добрый путь!

Встречайте: самый маленький автомобиль в линейке французской марки – Peugeot 108. Пришел он на замену модели 107, которая пришлась по вкусу прекрасной половине человечества.

Компактный, модный 108 идеально подходит для поездок по городу, чему способствует радиус разворота 4,8 метра. Длина Peugeot 108 составляет 3,47 метра, ширина – 1,62 метра, вес – всего 840 килограммов. Объём багажного отделения составляет 196 литров, однако при сложенном заднем ряде сидений его возможно увеличить до 750 литров.

Фото: Peugeot

Экстерьер автомобиля соответствует новым веяниям марки и отлично вписывается в суетливый ритм городских улиц. Внутреннее убранство, однако, богатым не назовешь, по крайней мере, в той комплектации, что была у нас на тесте. Шумоизоляция также оставляет желать лучшего. Однако если учесть, что начинается цена в районе 10 000 евро, то откуда ей взяться? Тем более, что со следующего года гарантия на автомобиль составит 5 лет.

Главной изюминкой этого автомобиля является возможность кастомизации его под себя. Например, возможно заказать не только версию трехдверного хэтчбэка, но и версию с пятью дверьми и складной матерчатой крышей. Для самых требовательных клиентов есть возможность подключения к приложениям через умную систему Mirror Screen, камера заднего вида, климат-контроль, открывание дверей и запуск двигателя без ключа. Удобное водительское сиденье позволяет быстро приспособиться к вождению при помощи регулировок угла наклона рулевого колеса и водительского кресла. Недостает лишь регулировок руля по вылету. Мне кажется, что производитель делает так специально для того, чтобы рослые пассажиры оставляли место для пассажира заднего ряда.

Компактный Peugeot комплектуется трехцилиндровыми бензиновыми моторами: три из них имеют объем в один литр и мощность 68 лошадиных сил (л.с.), и один двигатель PureTech объемом 1,2 литра и мощностью 82 л.с. Для поездок в городе этих двигателей вполне хватает, однако чувствуется недостаток мощности за городом.

Плюсы: экстерьер, маневренность, цена.

Минусы: интерьер, шумоизоляция.

Вывод: хороший автомобиль для города за приемлемые деньги.

За баранкой был автолюбитель Сергей Гончаров.

Фото: Peugeot
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх