Семь женских привычек, которые больше всего раздражают мужчин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ссора. Снимок иллюстративный.
Ссора. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Мы такие разные, и все-таки мы вместе. Мы уже усвоили, что вы терпеть не можете наши перманентно исчезающие носки, любовь к компьютерным играм и неспособность запомнить день рождения вашей мамы. Нам же, в свою очередь, тоже приходится мириться с вашими привычками — и некоторые из них порой становятся камнем преткновения даже в самых прочных и доверительных отношениях.

Обсуждение наших отношений с другими людьми

И в нашем присутствии, и за глаза — в обоих случаях это не самая лучшая идея. Как бы ни был велик соблазн пожаловаться подружке на нашу ссору или устроить скандал в присутствии мамы — подумайте, что вы получите в результате, помимо досадного ощущения неловкости и ненужных (как правило) советов, поток которых, между прочим, не прекратится и после того, как мы помиримся. Как ни крути, а отношения — взаимная работа, и мы обречены на конфликты, обиды, недоразумения и бесконечный поиск компромиссов. Чем меньше посторонних (пусть даже относительно близких) людей будет принимать в этом участие, тем крепче будут наши отношения, пишет Elle.

Легкомысленное отношение к деньгам

Поймите правильно: нам нравится вас баловать, делать подарки, водить в рестораны и вообще тратить на вас деньги. Но при этом — если, конечно, между нами не просто ни к чему не обязывающий роман, а действительно близкие отношения, способные в перспективе перерасти в семейные — нам отнюдь не все равно, насколько разумно и грамотно вы способны распоряжаться финансами. Спустить остаток зарплаты на «ну о-о-очень хорошенькую сумочку из новой коллекции — со скидкой!» вместо того, чтобы выплатить задолженность по кредитке — это не милая женская слабость, а откровенная глупость.

Неухоженный внешний вид

Как гласит небезызвестный афоризм, женщина, вступая в отношения, ждет, что мужчина изменится, — но он не меняется. Мужчина же, вступая в отношения, полагает, что женщина не изменится — но она меняется. И речь здесь не о морщинках или неожиданно пробивающейся седине. Речь о том, что мы хотим постоянно видеть, как вы стараетесь быть красивыми, ухоженными и женственными для нас. Кстати, дополнение «для нас» здесь тоже немаловажно: излишне откровенные разрезы юбок и агрессивно-призывный оттенок помады раздражают нас не меньше, чем облезший маникюр. Если своим подчеркнуто сексапильным внешним видом вы настойчиво посылаете окружающим недвусмысленные сигналы, мы поневоле начинаем задаваться вопросом, что вы делаете рядом с нами.

Дружба с бывшими

Даже если мы в принципе — чисто теоретически — допустим вероятность дружбы между мужчиной и женщиной, пожалуйста, не распространяйте эту теорию на общение с экс-бойфрендами. Никакие «мы смогли остаться друзьями» тут не работают — это либо лукавство, либо наивный самообман. Ведь и вам вряд ли будет приятно наблюдать нас в компании бывших подруг, правда? Прошлые отношения должны оставаться в прошлом.

Обиды по поводу и без

Запомните, наконец: мы не обладаем телепатическими способностями, мы прямолинейны и, как правило, не понимаем намеков. И ваши эмоциональные реакции на совершенно, казалось бы, безобидные вещи, мы никогда не сможем интерпретировать адекватно, если вы не научитесь о них говорить. Демонстративное молчание, слезы без объяснения причин и пресловутое «ой, все» вызывают у нас в лучшем случае растерянность, в худшем — панику. А если подобные эмоциональные всплески переходят в хроническую стадию, то мы просто принимаем их за попытку манипулирования и перестаем на них реагировать.

Хронические опоздания и катастрофически долгие сборы

Пятиминутное опоздание на романтическую встречу в ресторане — мило и по-женски очаровательно. Совсем другое дело — когда мы идем куда-то вместе и нашего появления ждут к строго определенному часу. Поймите: для мужчины пунктуальность — синоним ответственности и уважения. И мало что выводит нас из себя сильнее, чем необходимость бесконечно ждать, когда вы выберете помаду, которая подойдет вот к этой кофточке, и туфли, которые будут сочетаться вот с этими джинсами. Нет-нет, мы прекрасно понимаем, что для вас это проблема поистине вселенского масштаба — просто постарайтесь не тратить на нее полдня.

Тотальный контроль

Заключительный и, пожалуй, самый главный пункт. Сюда относятся ревнивые допросы в духе «кто тебе звонил?», составление подробного досье на каждого нашего «френда» в соцсети, наконец (в совершенно безнадежных случаях), проверка почты и смс. Суммируйте все перечисленное — и получите безотказный способ свести к нулю даже самые прочные отношения. Девушки, самонадеянно утверждающие, что держат своих бойфрендов «на коротком поводке», рано или поздно обнаружат, что их либо искусно водили за нос, либо жесткая «дрессура» совершенно вытеснила из отношений доверие и теплоту. Запомните: бесконечная преданность вам не отменяет нашу потребность в свободе — в личном пространстве, в мужских посиделках с пивом, в походах на футбольные матчи, просто в одиночестве, наконец. Чем спокойнее вы согласитесь предоставить нам эту свободу, тем более привязаны мы будем к вам. Вот такой парадокс.

Комментарии
Copy
Наверх