Как пользоваться восковыми полосками для эпиляции: лучшие способы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Депиляция, сминок иллюстративный
Депиляция, сминок иллюстративный Фото: SCANPIX

Производители полосок для эпиляции утверждают, что это самый быстрый и удобный способ для удаления волос в домашних условиях. Видов полосок для эпиляции очень много, поэтому каждая может выбрать подходящий ей вариант. Часто бывает так, что покупаешь средство для эпиляции, а инструкция к нему отсутствует или информации в ней не достаточно. Мы подобрали несколько советов как пользоваться восковыми полосками для эпиляции, чтобы процесс не требовал больших затрат усилий и времени.

Прежде чем понять как пользоваться восковыми полосками для удаления волос, необходимо понять, что они собою представляют. Итак, восковые полоски являют собою полоски из хлопчатобумажной ткани (или из плотной бумаги). Профессиональные полоски выпускают в рулонах, их используют в салонах при удалении волос горячим воском. Непрофессиональные полоски выпускают в форме уже разрезанных полосок из хлопчатобумажной ткани или плотной бумаги. Второй тип восковых полосок для эпиляции выходят в двух разных формах:

полоски длиной 20 см, которые используют для удаления волос с ног и рук;

полоски длиной 7 см, которые используют для эпиляции зоны бикини и удаления волос на лице.

Готовые восковые полоски бывают чистые или с воском. От выбора полосок зависит способ их применения: холодный или горячий. Для холодного способа вам понадобятся готовые восковые полоски, для второго способа - чистые.

Как пользоваться восковыми полосками для эпиляции?

Оба типа полосок подразумевают применение разных техник эпиляции.

Холодный способ эпиляции с помощью восковых полосок:

1) Очистите и обезжирьте кожу депилируемого участка. При необходимости, припудрите тальком.

2) Разогрейте восковые полоски для депиляции между ладонями в течение 30 секунд.

3) Согретую полоску нанесите на депилируюмую область, приклеивая ее по росту волос. Проглаживайте ее в течение 10-15 секунд в том же направлении.

4) Натягивая кожу, снимите восковую полоску против роста волос резким движением. Остатки воска удалите другой стороной полоски. Обработайте участок кожи гипоаллергенным маслом или кремом.

Горячий  способ эпиляции с помощью восковых полосок:

1) Обезжирьте и очистите кожу перед нанесением воска;

2) Нанесите теплый воск специальным апликатором или картриджем. Наклейте на воск полоску по росту волос и проглаживайте ее в том же направлении;

3) Снимите полоску резким движением в направлении против роста волос. При этом стоит придерживать кожу.

4) После снятия восковой полоски, протрите депилируемый участок лосьеном и нанесите специальное масло или крем.

Чистые полоски для депиляции можно использовать повторно, особенно полоски из ткани.

Чистые полоски для эпиляции можно использовать повторно, особенно полоски из ткани.

Комментарии
Copy
Наверх