Как распознать мужчину-лузера

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работа.Иллюстративное фото
Работа.Иллюстративное фото Фото: Panther Media / Scanpix

Такое обидное слово как лузер, на самом деле, не означает человека, который еще просто не успел достичь высот или в силу объективных обстоятельств не может похвастаться достижениями. Лузер – это образ мысли, не позволяющий человеку развиваться.

Писатель и бизнес-тренер Александр Левитас считает, что есть основные пункты, которые помогают определить: перед вами лузер!

1. Человек, который считает себя неполноценным

Этот человек находит непримиримые обстоятельства в себе, которые якобы преграждают ему путь к успеху, передает Хочу.

2. Постоянно ноет

Он вечно ищет негатив в своей жизни и готов обсуждать и культивировать его часами!

3. Сравнивает себя с другими

Конечно, в своих сравнениях лузер всегда проигрывает! И это еще один повод поплакаться!

4. Тратит больше, чем зарабатывает

Этот человек часто живет в долг, а также может сидеть на шее у жены, свесив ножки

5. Скуп

Лузер - тот еще любитель "халявы" и "падания на хвост". Только бы не расставаться с собственными денежками!

6. Выбирает немедленную выгоду

Такой человек не работает на перспективу и не строит карьеру. Он способен не пойти на работу, если есть вероятность банкета в рабочее время. А если еще и бесплатного - он забудет обо всем!

7. Занимается делом, которое ему не нравится

Он не стремится найти занятие по душе. Выполняет ту работу, которая подвернулась. И, конечно, не стремится к успехам в деле.

А телеведущая и писательница Лена Ленина убеждена: лузера можно вычислить и по внешнему виду.

Модный чрезмерно

Таким людям не хватает уверенности в себе. И это они пытаются компенсировать дотошным соответствием тенденциям моды. Человек такого склада может слишком расстроиться из-за того, что в его внешнем виде что-то не так, и даже отменить, в связи с этим, деловую встречу или опоздать на важное совещание.

Серая мышь

Люди, которые все делают для того, чтобы быть незаметными, боятся жизни. Они редко продвигаются по карьерной лестнице и абсолютно нерешительные.

Неуместно одет

Эти люди не понимают, где и как нужно выглядеть. А как следствие - не знают, как себя вести в определенных обстоятельствах. Некоторые "бунтари" считают проявлением силы характера заявиться на ужин в посольство в шортах или прийти в театр в спортивных штанах. Мол, мне все равно - я сам себе режиссер. Нормы для меня не писаны! Но на самом деле это говорит об узкости взглядов. Ведь выделяться хорошо подобранным костюмом или знанием правил этикета гораздо сложнее. Путь такого напускного нонконформизма ведет к формированию образа лузера.

Комментарии
Copy
Наверх