Стилист Янар Юхков: в нашей культуре красивыми людьми считают молодых и стройных

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Стилист Янар Юхков написал мнение о том, как современный человек видит красоту.

«Красота – понятие относительное. Красота зависит не только от внешних данных, но и от психического и энергетического состояния человека. В нашей культуре красивыми людьми считают молодых и стройных. Быстрый темп жизни отвлекает нас от внутреннего мира человека. Здоровый образ жизни, правильное питание, спорт – все это делает нас красивее в глазах окружающих, независимо от того, симметричные ли у нас черты лица и пропорциональное ли тело, пишет Naine24.

Однако с годами все мы меняемся, как времена года, и в каждом возрасте есть своя прелесть и красота. Быть красивым возможно независимо от возраста в паспорте. Красота находится у нас в головах.

Красивую вещь можно назвать наслаждением. Но всегда ли, например, искусство является наслаждение? Даже наслаждение может быть разным. Сначала мы радуемся, что видим красивый объект, который доставляет нам удовольствие, а затем, изучив его глубже, мы испытываем подлинное наслаждение. Именно последнее закрепляет нашу первоначальную реакцию. Визуальное восприятие может нас обманывать до тех пор, пока не поймем, что наслаждаемся страшной вещью.

То, что по мнению одних, ужасно, другим кажется прекрасным. Так, в архитектуре, искусстве, музыке, театре, создатели часто делают акцент не на красоту, а на оригинальность или шок. Даже страшные вещи иногда красивы.

Можно заметить, что вокруг очень много красивых людей, но когда откроют рот, вся красота улетучивается, или наоборот. Все едино и должно сочетаться между собой. Это как раз и должно обозначать гармонию и равновесие. Красота находится в наших мыслях, характере и поисках».

Комментарии
Copy
Наверх