Вопрос читателя: почему на канале TV3 во время семейного фильма ставят кровавые кадры из ужастиков?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis

В Postimees обратилась негодующая читательница. Женщина пожаловалась, что 1 января вечером во время фильма для всей семьи «Звуки музыки» была показана слишком страшная реклама.

«1 января вечером всей семьей стали смотреть добрый фильм на TV3. Поскольку наши дети уже выросли из совсем детского возраста, я стала переводить содержание песни из мьюзикла и объяснять происходящее на экране. И родители, и дедушки и бабушки начали вместе вспоминать кто, когда и как впервые видел этот старый добрый американский фильм. Но рекламная пауза испортила семейную идиллию. Ужасом оказалось то, что рекламировали фильм «Молчание ягнят», для ознакомления с которым был выбран кадр, где показывали, как герой Энтони Хопкинса откусывал нос у тюремного охранника, а еще много крови, и из рук выпадающий труп. И так в каждой рекламной паузе. Неужели нельзя во время рекламы показывать ролик про какое-то приятное вино или что-то другое. Хотелось переключить канал, но было жаль детей», - возмутилась читательница, тем, что люди с телевидения не могут сообразить, что такую рекламу не должны ставить во время семейного просмотра.

Отвечает руководитель по связям с общественность Аннели Адерманн TV3:

«TV3 просит прощения у всех, кого ролик фильма из «Молчания ягнят» потревожил. Хотя мы имеем дело с фильмом, который относится к лучшим картинам истории кино, некоторые увиденные кадры в данном контексте, действительно могли бы быть пугающими. Все рекламируемые материалы обычно очень точно запланированы и продуманны, поэтому появление таких кадров в детской передаче исключено. Благодарим зрителей, что они обратили на это внимание, и хотим сообщить, что в весенней программе ожидается много фильмов для всей семьи».

Комментарии
Copy
Наверх