Фото: во Львове Путин хочет украсть младеца Иисуса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Saurabh Das/AP

В Рождественский Сочельник во Львове открылась «живая шопка» — иначе говоря, «живой вертеп».

Вполне в соответствии с сегодняшними реалиями, рядом с библейскими персонажами в неожиданном амплуа предстали и герои сегодняшних дней, информирует Joinfo.ua.

Так, помимо традиционных для вертепа Девы Марии, ее супруга Иосифа, а также младенца Иисуса, героем (точнее, антигероем) рождественского представления стал российской президент Владимир Путин, который заменил библейского царя Ирода.

Сюжет вертепа также является донельзя актуальным.  Путин-«Ирод», по замыслу авторов вертепа, пытался украсть младенца Иисуса, однако тот пребывал под надежной защитой бойцов Нацгвардии и пастушков. Именно они не позволяли злодею даже приблизиться к святому семейству. Каждый раз, когда «Ирод» пытался подойти к Деве Марии и ее сыну, бойцы его задерживали. Примечательно, что у одного из них был шеврон киборгов, защищающих Донецкий аэропорт, а у другого — шеврон «УКРОП».

Помимо этого, в «шопке» в наличии также живые овцы и ослик. Артисты сопровождают выступление колядками.

У львовян и гостей города вертеп вызвал живой интерес. Многие фотографируются на ее фоне — причем, как отмечают журналисты, среди восхищающихся львовским вертепом немалое количество туристов с отчетливым российским выговором.

Комментарии
Copy
Наверх