Врачи назвали «калорийный» возраст для женщин и мужчин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ужин. Фото иллюстративное
Ужин. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В какие годы лишний вес впервые заявляет о себе, причём настойчиво? Врачи установили, что для женщин этот возраст - 38 лет, а для мужчин – 44.

Выводы делались на основании изучения жизни 1000 участников. Эксперты наблюдали за их жизнью, настроением, манерами, питанием, привычками. После чего пришли к такому выводу: формирование тучности у мужчин зависит от благополучия в семье, карьеры, возраста. У женщин – от замужества, наличия детей и возраста. Причём рождение ребёнка мало отражается на внешности. Дамы полнеют даже в случае, когда у них нет малышей.

Серьёзное влияние на вес оказывает возраст. Опасный интервал для дам – 35-40 лет, а для мужчин немного позже – 38-44 года. Спустя указанный период вес в основном становится стабильным. Если, конечно, представители полов следят за рационом и ежедневными привычками.

Комментарии
Copy
Наверх