Что делать, если вы переели: советы диетолога

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Если за праздничным столом вы не смогли держать себя в руках и устроили настоящий «праздник живота», то вас непременно настигнет расплата за все съеденное.

Как помочь организму справиться с перееданием, рассказывает диетолог Татьяна Коркина.

1. Погуляйте на свежем воздухе, сначала медленно, а потом более активно. Во время прогулки делайте потягивания, активно дышите брюшным прессом. Вытянитесь, потяните руки вверх, выполните несколько наклонов: вправо, влево, вперед. При таких активных движениях ускоряются обменные процессы, пища переваривается быстрее. Но ни в коем случае не садитесь и не ложитесь, нельзя спать с полным желудком, так могут образоваться зоны застоя в организме.

2. Пение, общение и танцы способствуют ускорению переваривания пищи, положительные эмоции улучшают метаболизм.

3. Если чувствуете тяжесть в желудке, то рекомендуется выпить теплую жидкость, лучше теплый чай, зеленый или фруктовый, и к тому же несладкий. Зеленый чай и чаи на травах активизируют и ускоряют обменные процессы.

4. Перед сном можно выпить любой кисломолочный продукт.

5. Наутро лучше всего сделать небольшую зарядку в виде потягиваний и наклонов, чтобы привести свой организм в тонус, но не делайте резких и активных движений, и уж точно лучше не садиться на шпагат.

6. Рекомендуется периодически делать разгрузочные дни для похудения.

7. На завтрак лучше всего употреблять жидкую или полужидкую пищу, например кашу. Каша - самый лучший завтрак, она полна витаминов и микроэлементов, отлично выводит шлаки из организма. Самые полезные для организма каши - гречневая, пшеничная и овсяная, сообщает depo.ua со ссылкой на aif.ru.

Комментарии
Copy
Наверх