Неожиданный поворот: ДДТ выступит в Таллинне с Эстонским национальным мужским хором

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ДДТ
ДДТ Фото: Pressifoto

Специальным гостем таллиннского концерта легендарной рок-группы ДДТ 15 февраля в таллиннском ледовом холле Тондираба станет Эстонский национальный мужской хор (RAM).

По словам директора RAM Индрека Умберга, организаторы концерта ДДТ обратились к RAM с предложением принять участие в таллиннском концерте 15 февраля.

«Мы обсудили эту идею с коллективом и пришли к мнению, что это предложение весьма заманчиво. Сейчас у Эстонского национального мужского хора юбилейный 70-й сезон, и у нас впереди много интересных проектов. Совместный концерт с одним из наиболее уважаемых российских музыкантов Юрием Шевчуком и коллективом ДДТ, несомненно, украсит этот сезон. RAM выступит на концерте в качестве специально приглашенного гостя, а что именно мы исполним – это услышит и увидит пришедший на концерт зритель», - сказал Умберг.

19 декабря ДДТ дали последний концерт в рамках турне 2014 года по городам России, а свое международное европейское турне 2015 года откроют концертом в Таллинне 15 февраля. В рамках европейских гастролей после выступления в Таллинне группа посетит с концертами Витебск, Гомель, Брест, Минск, Берлин, Прагу, Вену, Мюнхен, Оффенбах и Эссен.

По словам пресс-секретаря таллиннского концерта ДДТ Александры Моораст, группа не случайно выбрала Таллинн в качестве первой остановки в рамках европейского турне. «По признанию музыкантов ДДТ, Таллинн занимает особое место в их сердцах. Ранее они выступали здесь на различных площадках - в Горхолле, Saku Suurhall и Певческом поле, - и публика всегда оказывала им необычайно теплый прием. Они хотят получить заряд положительной энергии перед началом интенсивного зарубежного турне, выступив в знакомом и милом сердцу городе перед доброжелательной публикой», - сказала Моораст и добавила, что совместное выступление ДДТ с Эстонским национальным мужским хором вне всякого сомнения произведет незабываемое впечатление на поклонников музыки.

ДДТ обращают особое внимание на качество звука и техническое обеспечение, поэтому каждый их концерт отличается безупречной акустикой. В новом ледовом холле Тондираба специально для концерта ДДТ будет создана фан-зона. За концертом также можно будет наблюдать с трибун.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх