Известный британский предприниматель рекламирует Таллинн в Facebook: здесь есть даже своя «Кремниевая долина»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Richard Branson / Facebook

Известный предприниматель из Британии Ричард Брэнсон рекламирует на Facebook эстонскую столицу, как одно из лучших мест, чтобы основать стартап.

На сайте фирмы Брэнсона Virgin отмечается, что в то время, когда известные техногорода Портланд, Сан-Франциско и Лондон становятся все дороже, стоит обратить внимание на другие варианты. По оценке этой веб-страницы, в 2015 году лучшими городами для развития технологий станут Таллинн, Мальмё, Эйдховен и Брно, пишет Elu24.

«Таллинн часто называют одним из наиболее интеллигентных городов. В конце концов, именно это место дало нам Skype. Здесь используют новые технологии не только в стартапах и для развития предпринимательства, здесь они везде, - пишет Брэнсон. – Начиная с карты, с которой житель города может ездить в общественном транспорте бесплатно, заканчивая индивидуальным кодом, с которым каждый житель может отправлять посылки из шкафа в шкаф. Таллиннцы используют современные технологии ежедневно. На каждой ID-карте есть чип, а за парковку можно платить по мобильному телефону».

Фото: Facebook

Также Брэнсон отметил, что у Таллинна есть своя «Кремниевая долина» - технополис рядом с аэропортом, где расположились как малоизвестные, так и известные фирмы. Над отметить, что пост Брэнсона про Таллинн собрал много «лайков» на Facebook.

Комментарии
Copy
Наверх