10 главных ньюсмейкеров 2015 года

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Миддлтон.
Кейт Миддлтон. Фото: Ian West/AP

Редакция Limon.ee предполагает, кто будет главным поставщиком новостей в предстоящем году.

Королева Елизавета II

Если до 10 сентября будущего года Елизавета всё ещё останется на престоле, она станет самой долго правящей монаршей особой в истории и обгонит королеву Викторию, которая находилась на престоле 63 года, семь месяцев и три дня, пишет Metro.

Владимир Путин

Взгляды мировой общественности будут прикованы к дальнейшему развитию отношений между Россией и Западом. Однако самая главная задача для президента Владимира Путина – удержать на плаву российскую экономику.  

Хиллари Клинтон

Бывший госсекретарь США, возможно, станет кандидатом от Демократической партии на президентских выборах 2016 года. Обозреватели считают её фаворитом среди прочих кандидатов. Также она может стать первой женщиной-президентом в истории США.

Кейт и Уильям

В апреле следующего года герцог и герцогиня Кембриджские ждут второго ребёнка. Праздновать это событие, как и в предыдущий раз, будут всей Великобританией. Букмекеры уже принимают ставки не только на пол, но и на имя малыша Уильяма и Кейт.

Бейонсе

33-летняя американская певица наверняка тоже с нетерпением ждёт 2015 года. Поп-дива является лидером по числу номинаций в музыкальной премии "Грэмми", которая пройдёт в феврале будущего года. Бейонсе заявлена аж в пяти категориях.

Ребека ДиМартино

27-летняя мать из США, пострадавшая в результате теракта на Бостонском марафоне в апреле 2013 года, пережила 17 операций, 19 месяцев боли и ампутацию ноги. Но, несмотря на всё это, храбрая американка вновь собирается принять участие в марафоне в 2015-м году.

Барак Обама

Американский лидер находится в конце своего президентства. За оставшееся время он будет стремиться провести миграционную реформу и решить проблему с угрозой «Исламского государства». Однако ему придётся противостоять республиканцам, которые контролируют сенат и Палату представителей.

Александр Мальцев

19-летний синхронист Александр Мальцев пока является единственным кандидатом на выступление в смешанном дуэте от России на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Андрей Звягинцев

Драма Андрея Звягинцева "Левиафан" попала в шорт-лист премии "Оскар" 2015 года в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Кроме того, российский режиссёр претендует на премию «Золотой глобус» в той же номинации.

Реджеп Эрдоган

Союз президента Турции с Западом становится всё менее крепким. Зато улучшаются отношения с Россией. Кстати, интересно, посетит ли Реджеп Тайип Эрдоган мероприятие, посвящённое 100-летней годовщине геноцида армян, который турки не признают.  

Комментарии
Copy
Наверх