Актера Калкина парализовало после инсульта

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маколей Калкин. Снимок иллюстративный. Со здоровье Маколея все хорошо.
Маколей Калкин. Снимок иллюстративный. Со здоровье Маколея все хорошо. Фото: SCANPIX

Известного американского актера Кита Калкина, отца звезды фильмов "Один дома" Маколея Калкина, сразил инсульт. После него артиста буквально парализовало. Однако сейчас 70-летний актер пытается заново учиться ходить, писать и говорить. Между тем отпрыски артиста даже не беспокоятся о здоровье отца.

70-летний Кит Калкин влачит жалкое существование. Шестеро его детей совершенно не интересуются немощным и больным отцом. Перспективы у него неутешительны, ведь, возможно, он никогда не увидит своих детей. Вообще он едва живой – с трудом пришел в себя после тяжелого инсульта. Теперь бывший актер Кит Калкин не в состоянии ни говорить, ни писать. Он видит своих детей только по телевизору в старых фильмах. Разумеется, "Один дома" с участием его сына Маколея является любимым фильмом. Он пересматривает его каждое Рождество.

Приемная дочь Кита Талия Бейкер Фукс рассказала, как он отчаянно старается воссоединиться со своими детьми. Еще до инсульта Кит часто говорил о них, вспоминал их маленькими и, конечно, гордился ими как и любой отец. Между тем у 70-летнего актера всегда было слабое здоровье. Еще в начале года у него случился инсульт в то время, когда он готовил ужин в свой дом в штате Орегон (журналисты же узнали о несчастье только сейчас).

К счастью, рядом находилась его приемная дочь Талия и ее мать, с которой Кит Калкин прожил почти что 20 лет. Как отмечает Daily Mail, его пожилая подруга тоже жалуется на здоровье и потерю памяти, она страдает деменцией. Талия с грустью призналась, что ни один из детей Кита не потрудился навестить его во время болезни, хотя именно сейчас очень нужна помощь родных. После инсульта Калкину-старшему приходится заново учиться ходить, говорить и писать. Талии приходится ухаживать за стариками в одиночестве, а между тем нее своих трое детей, а еще есть муж и три собаки. И у Кита тоже две собаки. Она все же надеется, что дети пожилого актера рано или поздно его навестят.

Как напоминает издание, причиной развода отца и матери Маколея Калкина был раздел его многомиллионных гонораров. Родители на правах опекунов несовершеннолетнего отпрыска разместили его деньги, заработанные на съемках (около 50 миллионов долларов), в трастовом фонде. Потом началась буквально битва за капитал между алчными папой и мамой, что и привело к их разводу. Дети прекратили поддерживать отношения с отцом. В то время, как бывшая жена Кита Патриция осталась жить с детьми в Нью-Йорке, он уехал на западное побережье и связался с Дженнет, с которой был знаком еще в 70-ые годы прошлого века. С тех пор его бывшая семья совершенно им не интересовалась и не помогала даже лекарствами. Приемная дочь Кита утверждает, что он не получил от бывшей супруги ни копейки. Калкин и его гражданская жена Дженнет, мать Талии, – пенсионеры, находятся на социальном обеспечении и живут как обычные люди.

Комментарии
Copy
Наверх