Этой зимой пчелка Майя прилетает в эстонские кинотеатры (трейлер)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

Этой зимой пчелка Майя и обитатели летнего луга, вмещающего в себя летающих, прыгающих и ползающих жучков, прибывают на большие экраны. Пчелку Майю и ее друзей в анимации, дублированной на эстонский язык, в обычном и 3D формате встретим 2 января.

В новой сказке для всей семьи «Пчелка Майя» непоседа пчелка вместе со своими лучшими друзьями Вилли (тоже пчела) и кузнечиком Флипом окажутся в самом центре опасных событий. Друзья случайно узнают о готовящемся заговоре против пчелиной королевы. Мало того, на мирную и размеренную жизнь их улья покушаются воинственные шершни. 

В оригинальной книге, вышедшей в 1912 году, персонаж пчелки Майи должен был символизировать идеального гражданина, который живет в сложном, но идеально организованном обществе. Однако у пчелки Майи был такой большой творческий потенциал и желание познать мир, кроме того, она была неисправимой озорницей, что эти качества в последующих адаптациях истории взяли верх.

Впервые «Пчелка Майя» прилетела на киноэкраны и в сердца зрителей самого разного возраста еще в 1926-ом – спуся 14 лет после выхода книги. Тогда девятиминутный фильм стал первым , в котором были показаны настоящие насекомые.

Однако наибольшей популярности в мире достиг японский телевизионный сериал «Пчелка Майя», показанный в 1975–1980 гг. Снятые в аниме-стиле приключения пчелки и ее друзей полюбили дети от Финляндии до Южной Африки, от Китая до Эквадора. Сериал был переведен на 42 языка.

Со 2 января у нас будет возможность не только познакомить с пчелкой Майей и ее друзьями наших малышей, но и самим освежить в памяти пахнущие медом и свежей травой воспоминания о детстве.

Комментарии
Copy
Наверх