Вы удивитесь! Ученые нашли научное оправдание женской распущенности

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Снимок иллюстративный
Секс. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Ученые выяснили, почему некоторые современные женщины ведут себя распутно.

Во всем виноваты предки. Если, точнее, то отпечаток на женщин наложило явление инфантицид, распространенное между высшими приматами. Суть явления заключается в том, что самцы раньше убивали чужих детенышей, оставляя только своих. А распутством самки пытались отвлечь самцов и спасти всех своих детей.

Исследователи, проводившие серию наблюдений за семьями шимпанзе, обратили внимание, что самки вступали в большое количество связей с разными самцами, чтобы они сами запутались и не поняли какие дети их, а которые к ним не имеют никакого отношения. Поэтому у самцов возникал страх убивать детёнышей, чтобы не нанести вреда своим детям. Видимо, эти привычки были и у наших предков, от которых мы произошли, пишет sex-news.

Жестокие правила давно ушли в прошлое, но умение запутывать и создавать интриги у некоторых представительниц прекрасного пола до сих пор сохранились. Впрочем, некоторые приобретения от предков достались и мужчинам. Из-за отсутствия беспокойства за подрастающее потомство, за которым заботливо ухаживали самки, половая жизнь самцов стала разнообразней. Поэтому их яички стали вырабатывать больше спермы и увеличились в размерах. А убийства детей прекратились после того, как в парах прижилась моногамия, когда самец выбирает себе одну самку на всю жизнь. Но даже разумным людям не всегда удается придерживаться этого правила.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх