«Аэрофлот» прокомментировал задержку рейса Стаса Михайлова и Филиппа Киркорова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стас Михайлов
Стас Михайлов Фото: SCANPIX

Вылет рейса был отложен исключительно ради безопасности пассажиров.

Представители авиакомпании «Аэрофлот», из-за задержки рейса которой Стас Михайлов и Филипп Киркоров на сутки застряли в аэропорту Ташкента, ответили на обращение артистов. По словам директора департамента по связям с общественностью Андрея Согрина, предугадать погодные условия невозможно, а пилоту был необходим отдых, чтобы полет отвечал требованиям безопасности.

— В тот момент, когда артисты хотели, чтобы их проинформировали, этой информации еще не было. Информировать о том, какие будут погодные условия, не всегда, к сожалению, возможно, как и проинформировать, когда конкретно вылетит самолет, — рассказал SUPER Андрей Согрин. —  Самое главное — это обеспечение безопасности полетов. Все силы сотрудников аэропорта и авиакомпании направлены на обеспечение безопасности. У пилота вышло рабочее время, после которого ему по закону полагается отдых. К сожалению, в такой ситуации мы ничего сделать не можем, потому что заставить пилота в этот момент вести самолет — это обречь на серьезный риск всех пассажиров, которые летят вместе со звездами. К этому надо относится абсолютно спокойно, жизнь людей важнее. Сам пилот должен был прилететь раньше. Узнать точно, когда он прилетит, в силу того что плохие погодные условия продолжались, сотрудники аэропорта не могли. 

Филипп Киркоров и Стас Михайлов в аэропорту Ташкента

Комментарии
Copy
Наверх