На что обратить внимание при выборе способа предохранения

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оральные контрацептивы
Оральные контрацептивы Фото: Михкель Марипуу

В жизни каждой активной девушки обязательно возникает вопрос: "Как же лучше предохраняться?". Уже прошли те времена, когда общественное мнение считало, что контрацепция, а особенно гормоны – это безусловное зло. Теперь все изменилось. Главное выбрать способ, который будет максимально удобным и давать дополнительные бонусы.

Первое и главное, на что нужно обращать внимание, надежность. Например, низкодозированные оральные контрацептивы дают высокую степень защиты. Только главное - принимать их вовремя. Причем сейчас даже для рассеянных девушек есть специальные препараты. Надо только набраться мужества и признаться врачу: «У меня столько всего в жизни, что я могу забыть выпить таблетку». Тогда вам могут прописать препарат, контрацептивное действие которого при пропуске не ослабляется в течение 24 часов (обычно же про забытую таблетку надо вспомнить не позднее, чем в течение первых 12 часов от момента, когда она должна была быть принята), пишет Lady.mail.ru.

Дальше обращайте внимание на то, что помимо контрацепции могут дать вам эти таблетки. Как правило, КОК способствуют выравниванию гормонального фона, месячные становятся менее болезненными. Молодым девушкам подойдут таблетки, которые помогают бороться с акне.

Обратите внимание, что еще входит в состав контрацептива. Сейчас есть такие КОК, в которые добавлены фолаты – чрезвычайно важные для женщин витамины группы B.

А также фолаты нужны нам для подготовки к беременности. Именно они снижают риск развития дефектов нервной трубки у ребенка.

Судя по тому, что вы ищете способ предохранения, рожать детей в ближайшее время вы не собираетесь. Другое дело, что фолаты накапливаются в нашем организме постепенно. Поэтому лучше поддерживать достаточный уровень этого ... И поэтому, когда решите стать матерью, ваш организм уже будет готов к беременности.

Комментарии
Copy
Наверх