Организаторы премии «Мисс Мира» откажутся от конкурса в купальниках

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушки в бикини. Иллюстративный снимок.
Девушки в бикини. Иллюстративный снимок. Фото: Internet

Председатель организационного совета премии «Мисс Мира» Джулия Морли (Julia Morley) заявила, что на будущих церемониях конкурс в купальниках будет отменен. Об этом сообщают ABC News. Впервые от тура отказались в 2013 году, когда мероприятие проводилось в Индонезии. Однако тогда это произошло из-за требований мусульман, которые составляют 88 процентов населения страны.

Национальный директор «Мисс Мира — Америка» и «Мисс США» Крис Уилмер (Chris Wilmer) подчеркнул, что миссия премии — это «красота с целью», а не просто демонстрация красивых девушек. «"Мисс Мира" должна представлять девушка, которая может помочь обществу. Она даже больше не королева красоты, а ее посол», — добавил Уилмер.

Он также уточнил, что в последнее время организаторы уделяли много внимания этапу смотра, в котором участницам нужно было заниматься благотворительной работой и привлекать внимание к общественно значимым делам.

Отмечается, что тур в купальниках на будущих церемониях поменяют на конкурс пляжной одежды, который будет больше похож на состязание.

14 декабря стало известно, что победительницей очередного смотра красоты «Мисс Мира» стала представительница ЮАР Ролен Штраус. Второе место заняла Эдина Кулшар из Венгрии, третьей стала представительница США Элизабет Сафрит. Россиянка Анастасия Костенко в первую десятку не попала, хотя букмекеры называли ее одной из фавориток.

Комментарии
Copy
Наверх