У министра культуры Эстонии Урве Тийдус на праздничном столе всегда крендель со счастливой монеткой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр культуры Урве Тийдус.
Министр культуры Урве Тийдус. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Министр культуры Эстонии Урве Тийдус: в рождественский вечер собирается и стар и млад, в этот день мы находим время, чтобы собраться всем вместе за праздничным столом. Мы и песни рождественские поем, и делаем друг другу маленькие подарочки.

- Дед Мороз тоже придет?

- Дед Мороз давно к нам не приходил, но гномики ходят. Как-то под елкой оказался мешок с подарком, но никто не знал о том, как он там появился.

- Что обычно на праздничном столе у вашей семьи?

- Обычно мы собираемся в Тарту, где один из родственников возложил на свои хрупкие плечи все предрождественские хлопоты, каждый из нас приносит что-то с собой на стол, что считает нужным. И это очень традиционные вещи. Холодец и кровяные колбаски вместе с подходящими салатами.

У нас на столе все традиционные блюда, которые в течение всей истории были на праздничном столе у эстонцев. Крендель со счастливой монетой внутри тоже есть на нашем столе. Но это не совсем эстонская традиция, но дети требуют, поэтому и делаем этот крендель тоже.

Комментарии
Copy
Наверх