Каким должен быть идеальный бюстгальтер: советы гинеколога и фитнес-тренера

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Как сохранить форму груди и что делать, чтоб к 30 годам она не обвисла, а также как не допустить рака груди из-за обычного бюстгальтера, расскажут врач-гинеколог Людмила Шупенюк и фитнес-тренер Игорь Обуховский.

Многие женщины часто недовольны своей грудью. Особенно проблемы с внешним видом груди возникают после родов и кормления грудью. Как вернуть прежнюю форму груди и не допустить серьезных заболеваний?

Известно, что подмышками находятся лимфоузлы, которые выводят из нашего организма токсины и бактерии. Дальше они попадают в венозную систему и удаляются из нашего организма. Под кожей молочной железы есть большая сеть поверхностных вен. Правильное кровоснабжение отвечает за то, что ткани получают достаточное количество питательных веществ и кислорода. Здесь также проходит поверхностный нерв, который отвечает за чувствительность руки, шеи, пишет dobre.stb.ua.

Благоприятными условиями для нормального состояния молочных желез, это, естественно, когда женщина не заковывает ее на целый день в бюстгальтер. Но часто прекрасный пол игнорирует это правило и находясь дома, делая повседневные дела, занимаясь уборкой. При физических упражнениях очень важно, чтоб грудь была свободной. Тогда мышцы работают и поддерживают эластичность, хорошо держат форму. Если же грудь постоянно находятся на искусственной поддержке бюстгальтером, то велика вероятность обвисания груди. Мышца не тренируется и перестает выполнять свою функцию.

Поэтому занятия спортом очень полезны для поддержания мышц груди в тонусе. Однако здесь важно подобрать нужный бюстгальтер. 80% женщин занимаются упражнениями в неправильно подобранном бюстгальтере. Ни в коем случае нельзя заниматься спортом в обычном, повседневном лифчике. Повседневное белье создано для того, чтобы женщина выглядела привлекательно, но не отнюдь для уборки в доме или для спорта. Для этих целей дизайнеры предусмотрели другое белье: специальные спортивные бюстгальтеры, которые обеспечивают фиксацию груди одним из двух способов: либо утягивает ее, прижимая к грудной клетке, либо поддерживают.

Обратить внимание стоит и на лямки: они должны быть мягкими и широкими, не менее 2,5 см. Лямки, регулирующиеся по длине, позволят лучше подогнать модель под вас, однако необходимо убедиться, что застежки не будут натирать кожу. Для девушек с бюстом размера С и более также очень важно, чтобы проходящая под грудью лента была достаточно широкой, эластичной и мягкой — тогда она будет держать бюст на высоте. Дополнительную поддержку груди обеспечит и Т-образная спинка. Оптимально, если она имеет сетчатые вставки — это улучшает вентиляцию и делает выполнение упражнений более комфортным. Прилегающая к телу сторона бюстгальтера должна быть бесшовной.

И еще один важный совет – ни в коем случае не спать в лифчике. Ведь именно это может привести к образованию опухолей в груди.

Комментарии
Copy
Наверх