Развод не приговор: как наше тело воспринимает разрыв отношений

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ссора. Фото иллюстративное
Ссора. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Развод – не самое приятное событие в жизни каждого человека. Нервы, бессонница, отсутствие аппетита. Это все?

Множество исследований показали, что действительно происходит с человеческим телом после развода (конечно, если это не был брак по расчету), пишет Beauty.

Один из экспериментов показал, что после развода, человек испытывает реальную, физическую боль, смотря, например, на фотографию своего бывшего супруга/супруги. Нет, это не чувство раздражения, это импульсы, которые вызывают настоящую боль.

Кроме того, был зафиксирован огромный прилив энергии и концентрации. Но, не смешите радоваться. В данном случае, кортизол и адреналин, который отвечает за вышеперечисленные процессы, способен больше навредить вашему телу, чем наоборот. Не удивляйтесь повышенному давлению, частой головной боли и бессоннице.

Вы резко и стремительно худеете. Все же, нет худа без добра. Но, с этим также нужно быть осторожной. Ведь, мы знаем, что резкое снижение веса  - это плохо для организма, а значит, следует поддерживать правильное питание, и не переставать следить за здоровым рационом. Даже в такой ситуации.

Еще одним неприятный побочным эффектом является снижение защиты вашего организма и кожи. Вы, как бы, становитесь более слабой. Это происходит по многим причинам. В этот период, стоит следить за кожей более усердно! Кроме того, разрыв может стать причиной выпадения волос, проблем с сердцем и проблем с обменом веществ.

Комментарии
Copy
Наверх