10 тем, которые утомляют мужчин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Влюбленная пара. Снимок иллюстративный
Влюбленная пара. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Основываясь на данных проведенного опроса, ученые из Великобритании выделили темы, которыми не стоит перегружать мужчин. По мнению специалистов, такие разговоры он проигнорирует или просто сделает вид, что внимательно вас слушает.

В опросе приняли участие 2 тысячи человек различного пола. На основе их ответов составили список из 10 неугодных для мужчин тем. Оказывается, слушать свою собеседницу мужчины перестают в тот момент, когда речь заходит о незнакомых людях. Под запретом также оказалось обсуждение коллег по работе. Ярое раздражение у представителей сильного пола вызывают новости мира шоу-бизнеса, которыми решила поделиться женщина. События интернет-пространства мужчин также не привлекают. Абсолютно предсказуемо в списке утомляющих тем оказались исконно женские вещи – мода, шопинг и диеты. Не станет мужчина слушать и всякого рода предсказания и гороскопы. Не стоит говорить с ними и о любви, и уж тем более обсуждать то, что вы сегодня ели на обед.

И вообще, мужчины слушают новости выборочно – даже обсуждая секс или футбол, сосредоточиться на теме они могут всего два раза.

Ученые также советуют вам уложиться в шесть минут, если вы запланировали серьезный разговор, так как дольше вам не удастся удержать внимание сильной половины человечества, о чем бы ни шла речь. А если мужчина в этот момент смотрит спортивную передачу, переключает каналы или играет в компьютерные игры, то лучше вообще к нему не подходить с разговорами – он вас попросту не услышит.

Комментарии
Copy
Наверх