Стали известны цены на билеты в кинотеатр Kosmos IMAX

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Полностью обновленный кинотеатр Kosmos вновь откроется в пятницу, 19 декабря. Организаторы заранее предупреждали, что низких цен на билеты ожидать не стоит.

Билеты на первые сеансы в обновленный кинотеатр можно купить уже сегодня с 12.30 в интернете по адресу  kinokosmos.ee. Первый же фильм в IMAX формате будет показан в кинотеатре уже в эту пятницу в 10.30.

Цены на билеты в кинотеатр Kosmos IMAX варьируются от 5.70  до 11.90 евро, все завист от дня и времени сеанса показа желаемого фильма.

Покупатели, подключившиеся к клиентской программе «Стражи Галактики»,  получат скидку –5%  от обычной стоимости билетов, а также владелец будет копить бонусные пункты, которые начисляются из расчета 3% от стоимости покупки, на  персональный счет. Таким образом, приобретая товар за 10 EUR, можно получить 30 бонусных пунктов, которые приравниваются к покупке в кинотеатре на сумму в 30 евросентов.

Цена билета в формате IMAX во многом определяется высоким коэффициентом затрат, производимых для производства и показа фильмов IMAX. К затратам, в частности, относятся расходы, связанные с показом в формате IMAX — такие как необходимость в двух цифровых проекторах 4K, для того чтобы заполнить огромный экран ярким, отчетливым и полным нюансов изображением.

На сайте www.kinokosmos.ee можно зарегистрироваться также для того, чтобы получать новости кино. Зарегистрировавшимся пользователям всегда в первую очередь отправляется свежая информация о показе фильмов. В кинотеатре также запланирован ресторан Naboo и детская игровая комната, которая откроется через некоторое время.

Первой показанной на территории Северных стран и Прибалтики картиной в формате IMAX станет заключительная часть трилогии Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств», сообщили BNS представители кинотеатра.

В кинотеатре три зала, самый большой – на 325 мест, в двух малых залах – по 50 мест. В комплексе будет также открыт ресторан современной эстонской кухни Naboo. В будущем планируется открытие детской игровой комнаты. Ко всему прочему, в комплексе будут созданы условия для людей с ограниченными физическими возможностями.

Главный секрет IMAX кроется в размере экрана. Для того, чтобы вывести изображение на экран площадью около 300 квадратных метров, необходимо иметь в распоряжении не один, а два цифровых проектора с разрешением 4К. Использование двух проекторов позволяет обеспечить более четкую и детальную картинку. Угловые размеры изображения превышают поле зрения человека, за счет чего границы изображения становятся невидимы зрителю, обеспечивая максимальный эффект присутствия.

Комментарии
Copy
Наверх