Кончита Вурст: я стану гадким старым трансвеститом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EMMANUEL DUNAND/AFP

Триумфатор «Евровидения» Кончита Вурст откровенно поведала репортерам, какое будущее ее ждет. Также артистка объяснила, почему талантливый молодой человек Томас Нойвирт (настоящее имя звезды) в один прекрасный день решил стать «бородатой женщиной».

После похожего на ураган успешного года Кончита, выступившая не так давно перед Европарламентом и ООН, наконец засела за свой альбом в студии звукозаписи. «Вот до сих пор просто не было времени этим заняться, ведь меня приглашали на такие грандиозные мероприятия, делали такие привлекательные предложения, что я просто не могла упустить свой шанс!» – оправдывается Вурст за то, что в плане выпуска собственной пластинки у нее еще конь не валялся.

Фото: YVES HERMAN/REUTERS

Австрийская дива запланировала выпуск альбома на весну 2015 года. По ее словам, диск будет иметь современное звучание, а хит, принесший ей победу на «Евровидении», под названием Rise like a Phoenix будет немного изменен и перестанет звучать как саундтрек к фильму про Джеймса Бонда. Кончиту даже попрекали некоторые за схожесть ее песни с композициями из шпионских фильмов.

Победа на «Евровидении» принесла исполнительнице небывалый успех во многих сферах. Обладательница густой бороды, длинных волос и роскошных накладных ресниц стала желанной гостьей на всех концертных площадках Европы, получила признание в мире моды – певица украсила десятки обложек глянца и стала невестой на показе Жана-Поля Готье во время Парижской недели моды. И даже создатели фильма «Пингвины из Мадагаскара» пожелали, чтобы голосом Кончиты говорила сова. Вурст также пригласили на церемонию «Золотой глобус», которая пройдет в Лос-Анджелесе 11 января. «Это очевидно, что мне нужно идти!» – считает певица и уже обдумывает варианты роскошных дизайнерских платьев для красной дорожки.

А еще благодаря призывам артистки к толерантности и сопротивлению дискриминации, она стала борцом за права геев и выступила перед зданием парламента ЕС в Брюсселе и Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Однако Вурст не планирует связывать свою жизнь с политикой. «Я не вижу себя в качестве государственного деятеля, – призналась певица. – Я просто хочу, чтобы все уважали друг друга, чтобы в обществе культивировалось почтение по отношению к другим людям».

Отказываться от парика, обтягивающих платьев и лодочек на шпильках «бородатая женщина» пока не планирует. «Может быть, этой произойдет через 20 лет, а возможно, и в следующем году, понятия не имею... – пожимает плечами Вурст. – Но сейчас я люблю то, чем занимаюсь, люблю быть Кончитой, я люблю наряжаться, наносить на лицо свой сценический грим».

Комментарии
Copy
Наверх