Меха и мода: пять главных трендов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шуба. Иллюстративный снимок.
Шуба. Иллюстративный снимок. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Мех - это уникальная одежда, которая, при условии правильного выбора, дает невероятную уверенность в себе каждой женщине.

Профессиональный шоппер Екатерина Орехова рассказала ДеПо о главных трендах в моде на меховые изделия и дала несколько советов, как выбирать шубу:

- Что изменилось в восприятии меха на сегодняшний день? В отличие от наших мам и бабушек, которые носили «большой черный прямоугольник», тяжелый и неудобный, мы имеем возможность носить «невесомый» мех.

1. Спортивный стиль. Невесомость для шубы означает - комфорт. Это качество делает ее более доступной в повседневной носке. Может, не всегда в материальном плане, но в психологическом - однозначно. Это дает нам возможность говорить о самом популярном тренде на данный момент в меховой моде - это спортивный стиль. Здесь мы можем заметить, как мех удачно сочетается с пуховыми изделиями, жилетами, дубленками. Эти вещи чаще всего двухсторонние. Их можно носить мехом наверх и вовнутрь.

Также есть очень хорошо адаптированные к повседневной носке модели, сочетающие мех и пуховик. Они являются примером элегантности и комфорта.

2. Базовые цвета. Что касается цветового тренда, сейчас очень модными становятся сложные полутона. Это пепельная роза, графит, молочные тона и, конечно же, черный. Эти цвета легко вписываются в любой гардероб и уместны на любом событии. Например, серый мех органично смотрится в любом образе. Он легко вписывается и в вечерний гардероб, и в повседневный.

3. Рукав. Когда-то мы любили одежду с рукавами «три четверти», сегодня мы выбираем модели с рукавами «семь восьмых». Европейские дизайнеры решили, что хватит мерзнуть, и «спрятали» руки, но оставили запястья. Благодаря этому осталась возможность демонстрировать украшения и часы. Такие меховые пальто носят с короткими перчатками в сочетании с вечерними или повседневными, но более элегантными нарядами.

4. Сезон. Мех все чаще носят не только зимой, но и выбирают его для весны и осени. Благодаря этому тренду появляется возможность носить мех «на голое тело»: сверху легкой футболки надевают меховые жилеты, к легким платьям без колгот - короткие полушубки. Это смотрится дерзко и вызывающе, но в этом ощущении роскошного меха на обнаженных участках тела и весь кайф.

5. Мех и кожа. Как правило, мех выбирают сильные женщины, уверенные в своей сексуальности, а кожа еще ярче подчеркивает силу характера. Это могут быть кожаные легинсы, платье или юбка в сочетании с полушубком.

При выборе шубы, если она у вас не десятая по счету, очень важно понимать, как часто и куда вы будете ее носить, потому что разные меха имеют разную износостойкость. Самый популярный - мех норки - стоит на втором месте по износостойкости после меха выдры. Шуба из выдры носится двадцать сезонов, норка - около семи. Стриженные, выщипанные меха более нежные и менее теплые, что тоже следует учитывать при покупке. Не стоит забывать и о самых простых правилах: темные тона стройнят, а светлые - увеличивают объемы, так же как и горизонтальные полосы.

Комментарии
Copy
Наверх