Названы самые богатые музыканты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Dr. Dre
Dr. Dre Фото: SCANPIX

Известный рэп-исполнитель и продюсер Dr. Dre оказался самым высокооплачиваемым музыкантом года. Его заработок составил порядка 620 миллионов долларов.

Такой ошеломляющий результат популярный рэпер смог показать в первую очередь благодаря продаже компании Beats, сооснователем которой он является, корпорации Apple, говорится в статье. Издание также отмечает, что годовой заработок Dr. Dre стал самым большим среди музыкантов за всю историю.

Действительно, отрыв рэп-исполнителя от своих оппонентов колоссальный. Так, на втором месте оказалась популярная американская исполнительница Бейонсе, которая заработала за год "всего лишь" 115 миллионов долларов. В отчетный период исполнительница выступала в рамках гастрольного тура Mrs. Carter Show и получала гонорары за сотрудничество с компаниями Pepsi и H&M. Кроме того, Бейонсе выпустила альбом.

Далее следуют знаменитости, чьи доходы оказались еще скромнее. На третьей позиции остановилась группа The Eagles (100 миллионов долларов), на четвертой – Bon Jovi (82 миллиона долларов). Замыкает пятерку Брюс Спрингстин (81 миллион долларов). Также в десятку попали Джастин Бибер (80 миллионов долларов), One Direction (75 миллионов), Пол Маккартни (71 миллион), Келвин Харрис (66 миллионов) и Тоби Кит (65 миллионов долларов).

Напомним, новость о том, что компания Apple покупает компанию Beats Electronics, появилась еще в мае. Тогда называлась астрономическая сумма – 3,2 миллиарда долларов. Компанию Beats Electronics основал в 2008 году известный американский исполнитель в стиле рэп Андре Ромелль Янг, известный под псевдонимом Dr. Dre. Компания считается одним из лидеров среди производителей высококачественных наушников. Приобретение Beats Electronics позволит Apple укрепить позиции на рынке аудиоаксессуаров и музыкальных интернет-сервисов.

Комментарии
Copy
Наверх