Департамент защиты прав потребителей осудил скандальную рекламу ABC King

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама ABC King
Реклама ABC King Фото: Postimees.ee

Осеняя рекламная кампания магазина обуви ABC King «Все начинается с обуви» наделала много шума, потому что многие назвали ее сексистской. Департамент защиты прав потребителей осудил ее, а фирме AS TKM King пришлось прекратить распространение рекламы.

По словам главы отдела потребительской политики и связям с общественностью Департамента защиты прав потребителей Ханны Турецки-Тоомик, департамент решил, что данная рекламная компания нарушает требования закона о рекламе и противоречит хорошим традициям, поэтому рекламу надо прекратить, пишет Tarbija24.

Рекламную компанию прекратили к 6 октября. По словам директор по маркетингу ABC King Лаури Юрисоо, вся эта дискуссия в обществе возникла из-за однобокого толкования. Также он считает реакцию на рекламу слишком раздутой. Досадным Юрисоо считает то, что ошибочное понимание рекламной кампании обидело людей.

«Подчеркиваем, что мы не хотели кого-то обидеть, осудить или принизить и извиняемся перед теми, кого эта реклама оскорбила», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх