По словам главы отдела потребительской политики и связям с общественностью Департамента защиты прав потребителей Ханны Турецки-Тоомик, департамент решил, что данная рекламная компания нарушает требования закона о рекламе и противоречит хорошим традициям, поэтому рекламу надо прекратить, пишет Tarbija24.
Рекламную компанию прекратили к 6 октября. По словам директор по маркетингу ABC King Лаури Юрисоо, вся эта дискуссия в обществе возникла из-за однобокого толкования. Также он считает реакцию на рекламу слишком раздутой. Досадным Юрисоо считает то, что ошибочное понимание рекламной кампании обидело людей.
«Подчеркиваем, что мы не хотели кого-то обидеть, осудить или принизить и извиняемся перед теми, кого эта реклама оскорбила», - добавил он.