Смотрим на себя со стороны: типичные признаки молодой мамы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Понять, что перед вами мама маленького ребенка можно по некоторым признакам. Конечно, они скорее шутливые, нежели серьезные, но все же стоят внимания.

«Разница между образом жизни во время беременности и после родов – огромна, – говорит Рашель Ромхолдт изданию Haffington Post. – Став мамой я обнаружила, что делаю массу вещей, о которых бы раньше и не подумала. Над некоторыми можно только посмеяться, а некоторые действительно злят и раздражают окружающих. Вот мои наблюдения!»

1. Вы едите и принимаете душ со скоростью пули.

2. Вы начали говорить о себе в третьем лице: «Маме нужно хоть немного времени для себя».

3. А о себе и ребенке наоборот – стали говорить «мы» – «мы покушали» (даже если вы сами с утра ничего не ели), «у нас вылез зубик» (лично у вас уже все 32 давно вылезли).

4. Ваша рубашка – это больше не одежда. Она стала многофункциональной вытирающей и промакивающей поверхностью.

5. Вы переодеваетесь чаще, чем девочка-подросток, собирающаяся в школу. А как быть, если ваша одежда то в каше, то в детской моче?

6. Прическа-хвостик и полное отсутствие макияжа стали вашим фирменным стилем. Под фирменным я подразумеваю единственным…

7. Вместо Карибских островов вы мечтаете о горячей ванне и подольше побыть в душе.

8. Вы поздравляете ребенка с тем, что он сходил в туалет так, будто он выиграл Олимпийские игры.

9. После того как вы осмелились оставить ребенка с няней и встретиться с друзьями, вы весь вечер говорите только о том, как скучаете по своему крохе.

10. Кофе, который вы себе сделали с утра, до сих пор стоит на столе. Он снова остыл, хотя был уже четырежды разогрет.

11. Одна ваша грудь постоянно больше другой.

12. Вы поймали себя на мысли, что напеваете детские песенки даже после того, как малыш уснул.

Конечно, каждый ребенок не такой, как другие, а у каждой мамы свой жизненный опыт. Возможно, вы заметили и за собой какие-то перемены, которыми хотели бы поделиться?

Комментарии
Copy
Наверх