Смотрите: восстановившаяся после тяжелой аварии эстонка блистала в Китае на конкурсе красоты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

«Королева красоты Эстонии-2014» Маарья-Лийз Рейлсон представила Эстонию на международном конкурсе «Miss Model of the World» и попала из семидесяти красавиц в тридцатку самых-самых. Девушка получила титул «Miss Model of Best Talent».

В жюри «Miss Model of the World» от Эстонии вошла организатор конкурсов красоты Тийна Янтсон.


23-х летняя Марья-Лийз в обычной жизни работает офис-менеджером в мобильной компании Taxify и учит в Тартуском университете математику, пишет Elu24.

Почему вы пошли учиться на математику?

- Я считаю, что математика помогает закалять характер. Она развивает способность логически мыслить, находить аргументы и в конечном счете быть полезным в любой сфере жизни.

- Как вы стали Королевой красоты Эстонии 2014?

- Еще когда я училась в гимназии, в Таллинне, меня выбрали «Красавицей города 2008», и на том же конкурсе я получила приз зрительских симпатий. Однако я никогда не думала, что приму участие в каком-то масштабном конкурсе красоты. Но жизнь сама направляет вас туда, где ты должен в конечном счете оказаться.

Этот год был для меня полон событий, которые поменяли мою жизнь. Я пережила очень серьезную аварию – на пешеходном переходе на меня наехала машина. В результате этого мне пришлось делать операцию на мозг, а также на глаза. То, что после этой страшной истории я могу жить полноценной жизнью – большое чудо. Таким же чудом я считаю и то, что мне посчастливилось стать «Королевой красоты» в Эстонии. После тяжелой реабилитации мне было важно доказать себе, что я не просто такая же, как была раньше, а даже намного лучше! Тогда я связалась с организатором эстонских конкурсов красоты Тийной Янтсон и изъявила желание участвовать в конкурсе.

Конечно, победа на конкурсе стала для меня огромным сюрпризом. Этот титул – очень важное признание, которое придало мне уверенности в себе и силы духа на будущее.

Что последовало за победой?

– Тийна Янтсон предоставила мне возможность принять участие в международном конкурсе красоты, который состоялся в Китае. Теперь, когда я уже вернулась обратно, могу сказать, что это был потрясающий опыт.

Комментарии
Copy
Наверх