Что надеть на корпоратив для встречи Нового года

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Праздник. Фото иллюстративное
Праздник. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Многие с нетерпением ожидают корпоративных праздников. Ведь это не только повод, чтобы повеселиться, но и возможность показать себя перед коллегами в новом образе. Тогда в дисциплинированной сотруднице они смогут разглядеть обаятельную женщину!

Главный принцип

Корпоративный праздник — это не поход в ресторан с возлюбленным и не вечеринка в кругу самых близких друзей. С теми, кто присутствует на корпоративе, вам предстоит и дальше работать. Вы будете решать с ними серьезные служебные вопросы, подниматься вверх по карьерной лестнице. Поэтому и образ должен быть соответствующим. Привлекательным — но не вульгарным.

На корпоратив нельзя надевать чересчур оголенные наряды и всячески акцентировать свою сексуальность. Конечно, люди не машины, поэтому подчеркнуть женственность и привлекательность можно и нужно. Но делать это надо тактично, с чувством меры.

А если вы оденетесь слишком сексуально (по принципу «живем один раз!»), то сотрудники подумают, что у вас проблемы с личной жизнью и вы пытаетесь ловить мужчин везде, где можно. Поэтому, собираясь на корпоратив, стоит помнить, что хотя это и праздник, но все же вы будете находиться в рабочем коллективе.

Идеальный стиль

Для новогоднего корпоратива лучше всего подходят платья. Брюки мы и так часто носим на работу, а вот появиться в платье — самое то. Вы будете выглядеть гораздо женственнее, чем обычно.

Это могут быть также юбка с блузой или топом. Или, если вы все-таки хотите использовать брюки, обязательно дополните их вечерними аксессуарами (красивым топом, украшениями, туфлями на каблуке). А вот от нарядов с глубокими вырезами, оголенной спиной, разрезами «до пупа» откажитесь. Подобные туалеты — это молчаливый знак для шефа и мужчин-коллег что, общаясь с вами, они могут переходить границы. А вам это надо?..

Ткани

Поскольку фасоны должны быть не вызывающими, то стоит сделать акцент на ткани. Пусть платье будет скромным, закрытым, но зато выполненным из нарядного материала: шелка, бархата, тафты, атласа и т. д.

Но не перестарайтесь с эффектностью. Слишком большого блеска, пайеток и пр. быть не должно.

Цвета

Беспроигрышный вариант — маленькое черное платье. Но вполне можно надеть и модели других цветов.

Например, это может быть бежевое или серое платье.

Комментарии
Copy
Наверх