Вот это да! Катя Самбука хочет увековечить себя в Хаапсалу скульптурой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Katya Sambuca/Aleksander Wroblewski

В ближайшее время в эстонском городе Хаапсалу появится бронзовая скульптура Русалочки. Моделью для нее послужила петербургская телеведущая и актриса, снимающаяся в фильмах для взрослых, Катя Самбука.

Фото: Katya Sambuca/Aleksander Wroblewski

Такую забавную новость сообщили на днях российские СМИ, пишет сегодня Postimees.

Видимо, известная датская бронзовая статуя Русалочки в Копенгагене не дает покоя скандально известной блондинке.

Не так давно Катя Самбука выполнила свое давнее обещание и купила квартиру в центре Хаапсалу, чем наделала много шума в эстонских СМИ. А вот теперь еще новость – оказывается, теперь Катя решила установить на Хаапсалуском променаде возле моря статую Русалочки со своим лицом.

Бронзовая скульптура «Маленькая русалочка», которая якобы скоро появится в Хаапсалу, высотой 1,25 метра и весом 79 килограммов. Ее автор – российский скульптор Александр Врублевский. Из-за любви к Эстонии и Хаапсалу Катя Самбука решила подарить эту скульптуру городу. Автор «Маленькой русалочки» посоветовал установить памятник поближе к морю, но, по словам Самбуки, ее точное расположение определят городские власти.

Девушка призналась, что испытывала необычные ощущения, когда позировала для «Маленькой русалочки». «Особенно когда на мое лицо, грудь и живот

Фото: Katya Sambuca/Aleksander Wroblewski

наложили гипс. Я была полностью обездвижена и чувствовала себя живой куклой», – сказала Самбука.

Скульптор Врублевский был поражен сходством Кати со сказочным персонажем – Русалочкой. «У нее идеальная внешность и потрясающей красоты длинные волосы», - признался он. По мнению Александра, от датской Русалочки иногда веет грустью и какой-то безысходностью, а наша будет олицетворять свободу и смелость. Еще бы, с таким прототипом!

У Самбуки с Хаапсалу связаны большие планы. По словам Кати, она уже втречалась с мэром города Урмасом Суклесем и обсуждала свои идеи по инвестированию и привлечению в город российских туристов.

Урмас Суклес подтвердил, что встречался с Самбукой, но отметил, что о ее подарке узнал лишь сегодня по электронной почте. «Если она сделает официальное заявление, к которому приложит фотографии, мы обсудим этот вопрос на заседании. Сегодня пока «нет» не говорим, все возможно», – усмехнулся Суклес. Возможность, что бронзовая Русалочка с лицом Кати Самбуки появится в Хаапсалу есть, но незначительная, отметил мэр.

Комментарии
Copy
Наверх