Эстонка на конкурсе «Мисс СССР»: я часть чего-то, чем я, как эстонка, не очень-то горжусь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конкурс красоты. Снимок иллюстративный.
Конкурс красоты. Снимок иллюстративный. Фото: THOMAS PETER/REUTERS

Пять девушек происхождением из Эстонии принимают участие в британском конкурсе красоты "Miss USSR UK", где русские эмигранты выберут самую красивую женщину империи, развалившейся более 20 лет назад.

На сайте конкурса в интернете название "Miss USSR UK" объясняется тем, что все участницы — из бывших союзных республик, передает портал Menu со ссылкой на сообщение команды передачи ETV "Pealtnägija" («Очевидец») в Фейсбуке.

Из пяти заявленных эстонских девушек эстонское имя носит только одна — Марис Пукс. 27-летняя Марис решила принять участие, потому что, как она сказала «Очевидцу», все выглядело очень профессионально, пишет rus.err.ee.

Все делопроизводство на конкурсе ведется на русском языке, и все остальные конкурсантки говорят по-русски. Сама Марис по-русски не говорит. «Я часть чего-то, чем я, как эстонка, не очень-то горжусь», – сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх